Дело № 5-301/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Новоаннинский                     «22» октября 2014 года
 

    Судья Новоаннинского районного суда Волгоградской области Денисов С.А.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Д.П.В.,
 

        рассмотрев административный материал, поступивший в Новоаннинский районный суд Волгоградской области ДД.ММ.ГГГГ в отношении
 

    Д.П.В., <данные изъяты>
 

    о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ года, в 19 ч. 00 м. Д.П.В., находясь на <адрес>, выражался нецензурной бранью в присутствии граждан, проявив явное неуважение к обществу. На неоднократные просьбы граждан, прекратить хулиганские действия, не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
 

        В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Д.П.В., вину в совершении правонарушения, признал, с протоколом об административном правонарушении согласен.
 

    Факт совершения Д.П.В. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, а также его вина в совершении указанного административного правонарушения, помимо признания правонарушителем, подтверждаются: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ года; заявлением С.Е.В., объяснениями Л.В.Г. и заявителя С.Е.В., протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от ДД.ММ.ГГГГ года; протоколом личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице от ДД.ММ.ГГГГ года; протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Протокол об административном правонарушении в отношении Д.П.В., протокол о его доставлении, протокол личного досмотра, протокол об административном задержании соответствуют требованиям ст. 27.3, ст. 27.4, ст. 27.7, ст. 28.2 КоАП РФ.
 

    Таким образом, в действиях Д.П.В. усматривается состав административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
 

    К обстоятельствам смягчающим административную ответственность, в соответствии с ст. 4.2 КоАП РФ, относится признание вины в совершении административного правонарушения.
 

    Обстоятельство, отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    При назначении наказания, учитывается характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, который, в силу ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, не относится к лицам, в отношении которых не может применяться административный арест, и приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. 3.9, ст. 4.2, ст. 4.3, ст. 20.1, ст. 23.1, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

        Признать Д.П.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    Назначить Д.П.В. административное наказание в виде административного ареста на срок одни сутки.
 

    Срок административного наказания подлежит исчислению со времени доставления лица привлекаемого к административной ответственности в камеру административного задержания отдела МВД России по Новоаннинскому району Волгоградской области, то есть с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Постановление в части назначенного административного наказания подлежит немедленному исполнению.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Волгоградский областной суд путем подачи жалобы в Новоаннинский районный суд Волгоградской области.
 

    Судья ____________С.А. Денисов
 

    Постановление изготовлено в совещательной комнате с помощью компьютера.