ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Новоаннинский                     «28» октября 2014 года
 

    Судья Новоаннинского районного суда Волгоградской области Костянова С.Н.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Ф.С.Н.,
 

        рассмотрев административный материал, поступивший в Новоаннинский районный суд Волгоградской области ДД.ММ.ГГГГ в отношении
 

    Ф.С.Н., <данные изъяты>
 

    о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Ф.С.Н. ДД.ММ.ГГГГ года, в <данные изъяты>. находясь на <адрес> около <адрес> <адрес>, выражался нецензурной бранью в присутствии граждан, на неоднократные просьбы граждан, прекратить хулиганские действия, не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, проявив явное неуважение к обществу.
 

        В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Ф.С.Н. вину в совершении правонарушения, признал, с протоколом об административном правонарушении согласен, пояснив, что правонарушение им совершено в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Факт совершения Ф.С.Н. административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, а также его вина в совершении указанного административного правонарушения, помимо признания правонарушителем, подтверждаются: протоколом об административном правонарушении <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ года; протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которого Ф.С.Н. был доставлен в дежурную часть ОМВД ДД.ММ.ГГГГ г.; протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ г.; заявлением Д.В.А., объяснениями Д.В.А. и Б.М.С..
 

    Протокол об административном правонарушении в отношении Ф.С.Н., протокол о его доставлении, протокол личного досмотра, протокол об административном задержании соответствуют требованиям ст. 27.3, ст. 27.4, ст. 27.7, ст. 28.2 КоАП РФ.
 

    Таким образом, в действиях Ф.С.Н. усматривается состав административного правонарушения предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    К обстоятельствам смягчающим административную ответственность, в соответствии с ст. 4.2 КоАП РФ, относится признание вины в совершении административного правонарушения, раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, является повторное совершение однородных административных правонарушений, предусмотренных главой 20 КоАП РФ, так как Ф.С.Н. подвергался административному наказанию ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, ДД.ММ.ГГГГ по ст. 20.21 КоАП РФ, по которым не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса, а также совершение административного правонарушения в состоянии опьянения
 

    ( п. 6 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ).
 

    При назначении наказания, учитывается характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, который, в силу ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, не относится к лицам, в отношении которых не может применяться административный арест, и приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. 3.9, ст. 4.2, ст. 4.3, ст. 20.1, ст. 23.1, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

        Признать Ф.С.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    Назначить Ф.С.Н. административное наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
 

    Срок административного наказания подлежит исчислению со времени доставления лица привлекаемого к административной ответственности в камеру административного задержания отдела МВД России по Новоаннинскому району Волгоградской области, то есть с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Постановление в части назначенного административного наказания подлежит немедленному исполнению.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Волгоградский областной суд путем подачи жалобы в Новоаннинский районный суд Волгоградской области.
 

    Судья ____________С.Н. Костянова
 

    Постановление изготовлено в совещательной комнате с помощью компьютера.