ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    город Ногинск Московской области 23 октября 2014 года
 

    Судья Ногинского городского суда Московской области Полежаева С.Е.,
 

    с соблюдением требований ст. 24.2 – 24.5, 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Бахритдинова Абдумутала ,
 

    при секретаре Каркасовой И.С.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    Бахритдинова Абдумутала , 07 июня 1990 года рождения, уроженца Республики Узбекистан, Наманганская область, гражданина Республики Узбекистан, образование среднее, холост, детей на иждивении нет, зарегистрированного по адресу: Республика Узбекистан, г. Наманган, ул. Тинчлик, д. 6, ранее на территории Российской Федерации не судимого,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Бахритдинов Абдумутал, являясь иностранным гражданином, нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, определенные ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года, в Московской области, при следующих обстоятельствах:
 

    Гражданин Республики Узбекистан Бахритдинов Абдумутал, срок пребывания которого на территории Российской Федерации был окончен 30 мая 2014 года, с 31 мая 2014 года по 23 октября 2014 года пребывал в Московской области Российской Федерации с нарушением режима пребывания иностранного гражданина в РФ, уклонился от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, определенного ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
 

    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Бахритдинов Абдумутал в заседание явился, вину в инкриминируемом административном правонарушении полностью признал и пояснил о том, что в Россию он приехал с целью заработка. Официальная регистрация у него закончилась 30 мая 2014 года, более регистрацию он не оформлял. О том, что находится с нарушением режима пребывания в Российской Федерации, он знал.
 

    Суд считает, что вина Бахритдинова Абдумутала, являющегося иностранным гражданином, в нарушении режима пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении по истечении определенного срока пребывания, определенные ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года, в Московской области, полностью подтверждается собранными и исследованными по делу доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении 3/2/04010 от 23 октября 2014 года, согласно которому 23 октября 2014 года в 11 часов 00 минут сотрудниками межрайонного отдела контроля за пребыванием иностранных граждан № 3 УФМС по Московской области была проведена проверка режима пребывания иностранных граждан в РФ, а также соблюдения законности осуществления трудовой деятельности иностранными работниками на территории РФ по адресу: Московская область, г. Ногинск, улица Индустриальная, д. 40, на территории производственно-складских помещений, в результате которой выявлен гражданин Республики Узбекистан Бахритдинов Абдумутал, срок пребывания которого на территории Российской Федерации был окончен 30 мая 2014 года, с 31 мая 2014 года по 23 октября 2014 года пребывал в Московской области Российской Федерации с нарушением режима пребывания иностранного гражданина в РФ, уклонился от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, определенного ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Из данного протокола следует, что Бахритдинову Абдумуталу были разъяснены его права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, положения ст. 51 Конституции РФ, выдана копия протокола, что подтверждается его подписями ;
 

    - Рапортом ст.инспектора МРОКПИГ №3 УФМС России по Московской области Мишина Р.Н. о том, что 23 октября 2014 года в 11 часов 00 минут сотрудниками межрайонного отдела контроля за пребыванием иностранных граждан № 3 УФМС по Московской области была проведена проверка режима пребывания иностранных граждан в РФ, а также соблюдения законности осуществления трудовой деятельности иностранными работниками на территории РФ по адресу: Московская область, г. Ногинск, улица Индустриальная, д. 40, на территории производственно-складских помещений, в результате которой выявлен гражданин Республики Узбекистан Бахритдинов Абдумутал, срок пребывания которого на территории Российской Федерации был окончен 30 мая 2014 года, с 31 мая 2014 года по 23 октября 2014 года пребывал в Московской области Российской Федерации с нарушением режима пребывания иностранного гражданина в РФ, уклонился от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, определенного ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
 

    - СПО «Мигрант-1» АС ЦБДУИГ, согласно которому Бахритдинов Абдумутал, 07 июня 1990 года рождения, является гражданином Республики Узбекистан, въехал на территорию Российской Федерации 02 марта 2014 года и мог бы находиться на территории Российской Федерации до 30 мая 2014 года;
 

    - национальным паспортом АА 1672429, выданным Бахритдинову Абдумуталу у 01 июня 2013 года.
 

    Исследовав представленные доказательства, суд считает вину Бахритдинова Абдумутала, являющегося иностранным гражданином, в нарушении режима пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, выразившееся уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении по истечении определенного срока пребывания, определенные ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года, в Московской области установленной и доказанной.
 

    При назначении административного наказания Бахритдинову Абдумуталу суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Полное признание вины в совершении административного правонарушения суд в соответствии с положениями ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях признает обстоятельствами, смягчающими ответственность Бахритдинова Абдумутала.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность Бахритдинова Абдумутала указанных в ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд не усматривает.
 

    Рассматривая в совокупности все обстоятельства данного дела об административном правонарушении, учитывая степень общественной опасности совершенного Бахритдиновым Абдумуталом административного правонарушения, данные о его личности, обстоятельства, смягчающие его ответственность, суд полагает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа в его минимальном размере, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Бахритдинова Абдумутала признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Назначить Бахритдинову Абдумуталу административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Наказание в виде административного выдворения осуществлять путем самостоятельного выезда Бахритдинова Абдумутала за пределы территории Российской Федерации.
 

    Разъяснить Бахритдинову Абдумуталу, что в соответствии с положениями ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    Получатель: УФМС России по Московской области
 

    Наименование платежа: УФМС России по Московской области
 

    Код бюджетной классификации: 18811690050056000140
 

    ИНН: 7705705588,
 

    КПП: 502701001,
 

    р/с 40101810600000010102
 

    Банк получателя: Отделение 1 МГТУ Банка России г. Москва 705
 

    БИК: 044583001
 

    № счета получателя № 19211640000016020140
 

    ОКТМО: 46 639 100 000
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

Судья подпись Полежаева С.Е.

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>