ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    город Ногинск Московской области 23 октября 2014 года
 

    Судья Ногинского городского суда Московской области Полежаева С.Е.,
 

    с соблюдением требований ст. 24.2 – 24.5, 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, НГУЕН ТХИ ХОНГ ТХАЙ,
 

    при секретаре Каркасовой И.С.,
 

    переводчика Фам Ван Вьен,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    НГУЕН ТХИ ХОНГ ТХАЙ, 10 октября 1977 года рождения, уроженки Республики Вьетнам, гражданки Республики Вьетнам, незамужней, на территории Российской Федерации не судимой,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Нгуен Тхи Хонг Тхай, являясь иностранным гражданином, нарушила режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, определенного ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года, в Московской области, при следующих обстоятельствах:
 

    22 октября 2014 года в 16 часов 00 минут в ходе проверки режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации по адресу: город Ногинск Московской области, ул. Ул. Климова, д. 50, была выявлена гражданка Республики Вьетнам Нгуен Тхи Хонг Тхай, которая находилась на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания (проживания), выразившемся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания 08 августа 2013 года, чем нарушила ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года.
 

    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Нгуен Тхи Хонг Тхай в заседание явилась, вину в инкриминируемом административном правонарушении полностью признала и пояснила, что в мае 2013 года она прибыла в Российскую Федерацию с целью трудоустройства. При пересечении границы ей было разъяснено, что она должна обратиться в органы ФМС, чтобы встать на учет, однако, он из-за отсутствия времени туда не обращался. По окончании срока пребывания она из Российской Федерации не выехала из-за отсутствия денежных средств. Она понимала, что находился на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания.
 

    Суд считает, что вина Нгуен Тхи Хонг Тхай, являющейся иностранным гражданином, в нарушении режима пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, выразившемся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, определенного ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года, полностью подтверждается собранными и исследованными по делу доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении № 1200745 от 23 октября 2014 года, согласно которому 22 октября 2014 года в 16 часов 00 минут в ходе проверки режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации по адресу: город Ногинск Московской области, ул. Ул. Климова, д. 50, была выявлена гражданка Республики Вьетнам Нгуен Тхи Хонг Тхай, которая находился на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания (проживания), выразившемся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания 08 августа 2013 года, чем нарушила ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года. Из данного протокола следует, что Чан Ван Лонг были разъяснены его права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, положения ст. 51 Конституции РФ, выдана копия протокола, что подтверждается его подписями;
 

    - рапортом участкового уполномоченного второго отдела полиции МУ МВД РФ «Ногинское» Лысковой Е.Н. о том, что 22 октября 2014 года в 16 часов 00 минут в ходе проверки режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации по адресу: город Ногинск Московской области, ул. Ул. Климова, д. 50, была выявлена гражданка Республики Вьетнам Нгуен Тхи Хонг Тхай, которая находилась на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания (проживания), выразившемся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания 08 августа 2013 года, чем нарушила ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года;
 

    - СПО «Мигрант-1» АС ЦБДУИГ, согласно которому Нгуен Тхи Хонг Тхай, 10 октября 1977 года рождения, является гражданкой Республики Вьетнам, прибыла на территории Российской Федерации 08 мая 2013 года и должна была покинуть территорию Российской Федерации 08 августа 2013 года.
 

    Исследовав представленные доказательства, суд считает вину Нгуен Тхи Хонг Тхай, являющейся иностранным гражданином, в нарушении режима пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, выразившемся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, установленной и доказанной.
 

    При назначении административного наказания Нгуен Тхи Хонг Тхай суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Полное признание вины в совершении административного правонарушения суд в соответствии с положениями ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях признает обстоятельствами, смягчающими ответственность Нгуен Тхи Хонг Тхай.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность Нгуен Тхи Хонг Тхай, указанных в ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд не усматривает.
 

    Рассматривая в совокупности все обстоятельства данного дела об административном правонарушении, учитывая степень общественной опасности совершенного Нгуен Тхи Хонг Тхай административного правонарушения, данные о его личности, обстоятельства, смягчающие его ответственность, суд полагает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа в его минимальном размере, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    НГУЕН ТХИ ХОНГ ТХАЙ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Назначить НГУЕН ТХИ ХОНГ ТХАЙ административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, поместив ее в специальный приемник для лиц, арестованных в административном порядке.
 

    Разъяснить Нгуен Тхи Хонг Тхай,что в соответствии с положениями ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    Получатель платежа: УФК по Московской области (МУ МВД России «Ногинское»)
 

    Расчетный счет: 40101810600000010102
 

    ИНН: 5031010470,
 

    КПП: 503101001,
 

    Банк получателя: отделение 1 МГТУ Банка России г. Москва 705
 

    БИК: 044583001
 

    КБК: 18811690056000140
 

    Расчетный счет 40101810600000010102
 

    ОКТМО: 46639101
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

Судья подпись Полежаева С.Е.

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>