ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    ДД.ММ.ГГГГ с. Неверкино
 

    Неверкинский районный суд Пензенской области в составе председательствующего судьи Улбутовой М.В.,
 

    при секретаре судебного заседания Бибарсовой А.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Мокеевой Валентины Викторовны к администрации Неверкинского сельсовета <адрес> о включении земельного участка в состав наследственного имущества,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Мокеева В.В. обратилась в суд с вышеназванным исковым заявлением.
 

    В ходе судебного заседания представитель истца – Салихова Р.Ф., действующая на основании доверенности, отказалась от иска в полном объеме, просила прекратить производство по гражданскому делу. Отказ обоснован тем, что истцом выбран иной способ защиты прав.
 

    Заявление об отказе от иска подано в письменном виде.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Согласно п.3 ст.173 ГПК РФ при принятии судом отказа истца от иска выносится определение. На основании ст. 220 ГПК РФ дело в данном случае подлежит прекращению.
 

    Суд удостоверился, что представителю истца понятны последствия принятия судом отказа истца от иска, и последствия прекращения гражданского дела, предусмотренные ст. ст. 39,173, 220, 221 ГПК РФ.
 

    При решении вопроса о принятии судом отказа истца от иска суд учитывает, что процессуальное действие выполнено истцом представителем истца добровольно, содержание и значение этого действия ему понятно.
 

    Суд считает правильным принять отказ истца от иска как не противоречащий закону и не нарушающий прав и законных интересов других лиц, производство по гражданскому делу по иску Мокеевой Валентины Викторовны к администрации Неверкинского сельсовета <адрес> о включении земельного участка в состав наследственного имущества, прекратить.
 

    Руководствуясь ст. ст.39, 173, 220, 224, 225 ГПК РФ, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Гражданское дело № по иску Мокеевой Валентины Викторовны к администрации Неверкинского сельсовета <адрес> о включении земельного участка в состав наследственного имущества, прекратить в связи с принятием судом отказа истца от иска.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Пензенский областной суд через Неверкинский районный суд <адрес> в течение 15 дней со дня вынесения определения.
 

    Судья М.В. Улбутова