№
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    ДД.ММ.ГГГГ с. Неверкино
 

    Неверкинский районный суд Пензенской области в составе председательствующего судьи Улбутовой М.В.,
 

    при секретаре судебного заседания Бибарсовой А.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» к Билякаеву Рамису Харуновичу о взыскании задолженности за природный газ,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    В производстве Неверкинского районного суда <адрес> находится вышеназванное гражданское дело.
 

    Истец общество с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Пенза», надлежащим образом извещено о дате, времени и месте рассмотрения дела, в суд не направило своего представителя, о причинах неявки представителя суду не сообщило. Каких-либо ходатайств от истца, в том числе о рассмотрении дела в отсутствие представителя истца, в суд не поступало. Неявка в судебное заседание представителя истца является повторной.
 

    Согласно абзаца 8 ст.222 ГПК РФ, в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения.
 

    Учитывая все вышеизложенное, суд считает правильным иск ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» к Билякаеву Рамису Харуновичу о взыскании задолженности за природный газ оставить без рассмотрения, в связи с неявкой истца в суд по вторичному вызову суда.
 

    На основании положений ст. 223 ГПК РФ по ходатайству стороны суд вправе отменить свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным абзаце 7 и 8 ст. 222 ГПК РФ, в том случае, если этой стороной будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин ее отсутствия в судебном заседании и доказательства невозможности сообщения о них суду.
 

    Руководствуясь ст. ст. 222-225 ГПК РФ, суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» к Билякаеву Рамису Харуновичу о взыскании задолженности за природный газ оставить без рассмотрения.
 

    На определение суда об оставлении заявления без рассмотрения может быть подана частная жалоба в Пензенский областной суд через Неверкинский районный суд <адрес> в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья М.В. Улбутова