2-2055-14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г. Нерюнгри 09 октября 2014 года
 

 

    Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Боргеевой Н.А., при секретаре Хабировой Н.Г., с участием истицы Таштановой В.Т., представителя ответчика Голикова В.В. по доверенности, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Таштановой В.Т. к <данные изъяты> городской администрации о признании права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма, признании договора найма служебного помещения недействительным в части, обязании ответчика заключить договор социального найма,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Таштанова В.Т. обратилась в Нерюнгринский городской суд с указанным иском, мотивируя тем, что распоряжением главы <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ. Ей и её семье выделено жилое служебное помещение по <адрес> в связи с возникшими трудовыми отношениями в ООО «УК МАСпром». ДД.ММ.ГГГГ с ней заключен договор найма служебного помещения №. В настоящее время она продолжает работать в указанном предприятии в качестве уборщицы лестничных клеток. ДД.ММ.ГГГГ она с членами семьи в составе пяти человек, была принята на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Данное жилое помещение, выделенное ей по указанному выше адресу не является служебным, так как отнесено к статусу служебного незаконно, в данном случае с ней должен быть заключен договор социального найма. Согласно выданному уведомлению Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, виды ограничения (правопритязания) спорного жилого помещения не зарегисрированы, следовательно данное жилое помещение не являлось ранее, и не является сейчас специализированным (служебным). Поэтому просит суд признать договор найма служебного помещения № от ДД.ММ.ГГГГ недействительным в части определения жилья как «служебное». Обязать <данные изъяты> городскую администрацию заключить с ней договор социального найма на жилое помещение, расположенное по <адрес>.
 

    В судебном заседании от истицы поступило ходатайство об отказе от исковых требований, о чем лично в суде подано заявление.
 

    Представитель ответчика <данные изъяты> городской администрации Голиков В.В. согласен с заявленным ходатайством, возражений не имеет.
 

    Суд, заслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, который суд принимает, так как данный отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно ч. 3 ст.220 ГПК РФ производство по делу прекращается, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Учитывая ст. 173 ГПК РФ, при отказе истца от иска и принятии его судом, суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    В соответствии со ст. 221 ГПК РФ в случае прекращения производства по делу, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.220, 221 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Принять отказ истицы Таштановой В.Т. от иска <данные изъяты> городской администрации о признании права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма, признании договора найма служебного помещения недействительным в части, обязании ответчика заключить договор социального найма.
 

    Производство по гражданскому делу по искуТаштановой В.Т. к <данные изъяты> городской администрации о признании права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма,признании договора найма служебного помещения недействительным в части, обязании ответчика заключить договор социального найма прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в течение 15 дней срок в Верховный суд Республики Саха (Якутия) со дня его вынесения.
 

    Судья: Н.А. Боргеева