Адм.протокол АП 44/467745/3208
 

П ОС Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    17 октября 2014 года                                                               г.Нерехта Костромской области
 

    Судья Нерехтского районного Костромской области Бекенова С.Т., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Насуруллаева Р. Асланшаха оглы, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца (,,,), гражданина (,,,), имеющего вид на жительство в (данные изъяты), (,,,), имеющего на иждивении № несовершеннолетних детей (№ и № лет), зарегистрированного и проживающего по адресу: (,,,),
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Насуруллаев обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ - мелком хулиганстве, то есть в нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении (данные изъяты) от ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ в № час. № мин. во время сопровождения в подъезде (,,,), а также у самого (,,,) в (,,,) в присутствии постороннего гражданина Насуруллаев будучи в состоянии алкогольного опьянения громко кричал используя слова нецензурной брани, на сделанные замечания прекратить хулиганские действия не отреагировал, тем самым Насуруллаев выражал явное неуважение к обществу, нарушал общественный порядок
 

    В судебном заседании Насуруллаев вину признал, и пояснил, что в ночь с № на ДД.ММ.ГГГГ произошел семейный конфликт с супругой - Д, в ходе которого он повел себя неправильно, поэтому жена обратилась в полицию. Прибывший наряд сотрудников полиции предложил ему проехать в ОВД, при выходе на лестничную площадку, а затем во время нахождения возле (,,,), в котором он проживает с семьей, он неоднократно выражался нецензурно, так как был выпивши. Согласен с тем. Что сразу на замечания сотрудников полиции о ненадлежащем поведении, не отреагировал. В услугах переводчика не нуждается, просит учесть его семейное положение и признании вины в содеянном.
 

    Судья, выслушав Насуруллаева, исследовав представленные материалы дела, считает, что вина Насуруллаева в совершении правонарушения по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ подтверждается: административным протоколом № 17.10.2014г.; рапортами сотрудников МО МВД РФ «Нерехтский» П и К от ДД.ММ.ГГГГ года, указавших, что ДД.ММ.ГГГГ в 03 час. 15 мин. в ходе работы по сообщению Д по факту противоправного поведения её мужа было принято решение доставить Насуруллаева для дачи объяснения в МО МВД России «Нерехтский», так как данный гражданин, находясь в подъезде (,,,), а также у самого (,,,) громко кричал и выражался словами грубой нецензурной брани. Все события происходили в присутствии мимо проходящего гражданина. Ими было сделано Насуруллаеву неоднократно замечание по факту его хулиганских действий и разъяснена ответственность за противоправное поведение, однако Насуруллаев на это никак не отреагировал продолжая выражаться словами нецензурной брани; объяснениями свидетеля Е,который пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ. около № час. № мин. он проходил мимо (,,,) в (,,,), так как проживает на соседней улице, и в это время он обратил внимание на молодого человека, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, без причинны громко кричал и выражался словами грубой нецензурной брани, в присутствии рядом находившихся сотрудников полиции, которые не раз делали ему замечания.
 

    Указанные доказательства согласуются и дополняют друг друга, оснований для оговора Насуруллаева сотрудниками полиции и свидетелем, не установлено.
 

    При назначении наказания суд учитывает признание вины Насуруллаевым, характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность.
 

    В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учитывает признание вины, семейное положение. Отягчающих административную ответственность обстоятельств судьей не установлено.
 

    Вместе с тем, как отрицательно характеризующую личность обстоятельство судья учитывает факт неоднократного привлечения Насуруллаева к административной ответственности по ст. 21.2 ЗКО (бытовое дебоширство) за совершение правонарушений, имевших место ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ. в связи с чем судья полагает, что в отношении Насуруллаева следует избрать меру наказания в виде административного ареста.
 

    Согласно протоколу об административном задержании АЗ № от ДД.ММ.ГГГГ. был задержан ДД.ММ.ГГГГ в № час. № мин.
 

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 ч.2 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Насуруллаева Р. Асланшаха оглы признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на №, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. с № час. № мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии в Костромской областной суд через Нерехтский районный суд Костромской области.
 

                       Судья Нерехтского районного суда:                           С.Т. Бекенова