Адм.протокол АП 44/467915/3205
 

П ОС Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    17 октября 2014 года                                                                 г.Нерехта Костромской области
 

    Судья Нерехтского районного суда Костромской области Бекенова С.Т., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Ездокова А. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца (,,,) (,,,), гражданина (данные изъяты), (данные изъяты), имеющего на иждивении № малолетних детей (№-х и №-ти лет), (данные изъяты), ранее (данные изъяты) ответственности, зарегистрированного и проживающего по адресу: (,,,),
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Ездоков А.В. обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ - мелком хулиганстве, то есть в нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении АП (данные изъяты) от ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ в № час. № мин. Ездоков А.В. находясь возле (,,,), в котором расположен магазин «Еда», будучи в состоянии опьянения (резкий запах алкоголя из полости рта), выражался словами нецензурной брани, на требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия, не реагировал, продолжал выражаться нецензурно, своим поведением Ездоков А.В. выражал явное неуважение к обществу, нарушал общественный порядок.
 

    В судебном заседании Ездоков А.В. вину признал, раскаялся в содеянном, пояснив, что согласен с обстоятельствами, указанными в административном протоколе, просит учесть при назначении наказания наличие на иждивении № н/л детей и признание вины.
 

    Суд, выслушав Ездокова А.В., исследовав представленные материалы дела, считает, что его вина по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ нашла свое подтверждение. Вина Ездокова А.В. кроме его собственных признательных показаний в судебном заседании подтверждается: протоколом об административном правонарушении АП (данные изъяты) от ДД.ММ.ГГГГ.; рапортами полицейских С и Г от ДД.ММ.ГГГГ., из которых видно, что ДД.ММ.ГГГГ. в № час. № мин. на (,,,) у (,,,) был задержан мужчина, представившийся Ездоковым А.В., который на виду у мимо проходящих граждан, будучи в состоянии опьянения, громко кричал, выражаясь словами нецензурной брани, на замечания сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал, продолжая сквернословить; письменными объяснениями свидетеля К от ДД.ММ.ГГГГ., указавшей, что находясь возле (,,,) её знакомый Ездоков А.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, выражался словами нецензурной брани.
 

    Указанные доказательства согласуются и дополняют друг друга, оснований для оговора Ездокова А.В. указанными выше лицами не установлено.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность. В качестве смягчающих вину обстоятельств судья учитывает признание вины Ездоковым А.В., его семейное положение. Отягчающим административную ответственность обстоятельством судья признает факт неоднократного привлечения Ездокова А.В. в 2014 году к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ за совершение правонарушений - ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ за совершение правонарушения ДД.ММ.ГГГГ
 

    Согласно протоколу об административном задержании (данные изъяты) от ДД.ММ.ГГГГ. Ездоков А.В. был задержан ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ час. ДД.ММ.ГГГГ мин.
 

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 ч.2 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Ездокова А. В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на (данные изъяты), срок наказания исчислять с момента задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ час. № мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии в Костромской областной суд через Нерехтский районный суд Костромской области.
 

                       Судья Нерехтского районного суда:                           С.Т. Бекенова