Адм.протокол АП 44/467884/3154
 

П ОС Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    17 октября 2014 года                                                                 г.Нерехта Костромской области
 

    Судья Нерехтского районного суда Костромской области Бекенова С.Т., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
 

    ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца (,,,), гражданина (данные изъяты), (данные изъяты), (данные изъяты), ранее (данные изъяты), зарегистрированного по адресу: (,,,) (,,,) (,,,), фактически проживающего по адресу: (,,,),
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ФИО1 обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ - мелком хулиганстве, то есть в нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении (данные изъяты) от №., ДД.ММ.ГГГГ в № час. № мин. ФИО1, находясь у кафе «(данные изъяты)» на (,,,), будучи в состоянии опьянения (резкий запах алкоголя из полости рта), выражался словами нецензурной брани, на требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия, не реагировал, своим поведением ФИО1 выражал явное неуважение к обществу, нарушал общественный порядок.
 

    В судебном заседании ФИО1 вину признал, раскаялся в содеянном, пояснив, что согласен с обстоятельствами, указанными в административном протоколе.
 

    Суд, выслушав ФИО1, исследовав представленные материалы дела, считает, что его вина по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ нашла свое подтверждение. Вина ФИО1 кроме его собственных признательных показаний в судебном заседании подтверждается: протоколом об административном правонарушении (данные изъяты) от ДД.ММ.ГГГГ.; рапортами полицейских ФИО6 и ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ., из которых видно, что ДД.ММ.ГГГГ. в № час. № мин. на (,,,) у кафе «(данные изъяты)» в (,,,) был задержан мужчина, представившийся ФИО1, который находясь в общественном месте на виду у мимо проходящих граждан, будучи в состоянии опьянения, громко выражался словами нецензурной брани, на замечания сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал, продолжая сквернословить; письменными объяснениями свидетеля ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ., указавшей, что находясь возле кафе «(данные изъяты)», расположенного на (,,,), она видела мужчину, который будучи в состоянии опьянения, выражался словами нецензурной брани, при этом на требования подошедших сотрудников полиции прекратить хулиганить не отреагировал; рапортом помощника дежурного дежурной части МО МВД РФ «Нерехтский» ФИО4, из которого видно, что в отдел полиции по телефону в № час. № мин ДД.ММ.ГГГГ обратилась ФИО5, которая сообщила, то в кафе «(данные изъяты)» двое посетителей находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения.
 

    Указанные доказательства согласуются и дополняют друг друга, оснований для оговора ФИО1 указанными лицами не установлено.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность. В качестве смягчающих вину обстоятельств судья учитывает признание вины ФИО1 Отягчающим административную ответственность обстоятельством судья признает привлечение ФИО1 неоднократно в течении (данные изъяты) годов к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ за совершение правонарушений - ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ за совершение правонарушений - ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Согласно протоколу об административном задержании (данные изъяты) от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО1 был задержан ДД.ММ.ГГГГ в № час. № мин.
 

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 ч.2 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на №, срок наказания исчислять с момента задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ с № час. № мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии в Костромской областной суд через Нерехтский районный суд Костромской области.
 

                       Судья Нерехтского районного суда:                           С.Т. Бекенова