ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Нерехта Костромской области                                                                                       10 октября 2014 года
 

 

    Судья Нерехтского районного суда Костромской области Хабарова Т.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
 

        Шалыгин Д. Н. (данные изъяты)
 

установил:                
 

    Шалыгин Д.Н.совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.1 ч.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, в связи с тем, что
 

    Шалыгин Д.Н. ДД.ММ.ГГГГ в (данные изъяты) час (данные изъяты) мин по адресу (,,,) состоянии алкогольного опьянения, на виду у граждан в общественном месте выражался словами нецензурной брани, на замечания не реагировал, своим поведением выражал явное неуважение к обществу, чем нарушал общественный порядок.
 

    В ходе рассмотрения дела привлекаемый не отрицал, что находился в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал нарушение общественного порядка.
 

    Выслушав лицо, изучив материалы дела, надлежит признать, что вина привлекаемого лица полностью доказана материалами дела, исследованными в судебном заседании:
 

    протоколом об административном правонарушении №,
 

    рапортом сотрудников полиции, пояснениями, иными материалами,
 

    которые в совокупности объективно и неопровержимо подтверждают вину привлекаемого к ответственности лица в совершении административного правонарушения.
 

    Смягчающих обстоятельств не установлено.
 

    К отягчающим обстоятельствам суд относит неоднократное совершение однородного правонарушения.
 

    Суд учитывает, что в основе противоправного поведения лица - злоупотребление алкоголем, что такая мера воздействия как штраф для нарушителя не имеет положительного и исправляющего воздействия.
 

    При назначении наказания судья учитывает личность виновного, характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, отсутствие смягчающих обстоятельств, учитывает отягчающие обстоятельства, обстоятельства при которых совершено правонарушение, неоднократность совершенного однородного правонарушения, приходит к выводу о необходимости назначить наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст., 29.9 КоАП РФ, суд
 

Постановил:
 

    Шалыгина Д. Н. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде ареста сроком на 7 ( семь ) суток. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с (данные изъяты) час (данные изъяты) мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в Костромской областной суд через Нерехтский районный суд в течение 10 суток со дня вручения (получения) постановления.
 

    Судья Нерехтского районного суда                                                                            Т.В.Хабарова
 

 

    С постановлением ознакомлен, копию постановления получил ___________________________
 

    Копию постановления для исполнения получил ____________________________________