Адм.протокол АП 44/467005/2697
 

П ОС Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    13 октября 2014 года                                                                г.Нерехта Костромской области
 

    Судья Нерехтского районного Костромской области Бекенова С.Т., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Виноградова С. Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца (,,,), гражданина (данные изъяты), (данные изъяты), (данные изъяты), зарегистрированного и проживающего по адресу: (,,,), ранее (данные изъяты)
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Виноградов С. Е. обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ - мелком хулиганстве, то есть в нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении (данные изъяты) от ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ в № час. № мин. находясь у (,,,), Виноградов О.Е. будучи в состоянии опьянения (запах алкоголя из полости рта), (данные изъяты), тем самым Виноградов С.Е. выражал явное неуважение к обществу, нарушал общественный порядок.
 

    В судебном заседании Виноградов С.Е.. вину признал, раскаялся в содеянном, пояснив, что согласен с обстоятельствами, указанными в административном протоколе, поскольку был в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурно в присутствии посторонних граждан с целью нарушения общественного порядка.
 

    Судья, выслушав Виноградова С.Е., исследовав представленные материалы дела, считает, что вина Виноградова С.Е. кроме его собственных признательных показаний в судебном заседании подтверждается: административным протоколом (данные изъяты) от ДД.ММ.ГГГГ.; рапортами сотрудников МО МВД РФ «Нерехтский» Г и К от ДД.ММ.ГГГГ., указавших, что Виноградов С.Е.ДД.ММ.ГГГГ в № час. № мин. находясь в состоянии опьянения, громко кричал, выражаясь словами нецензурной брани, чем привлекал внимание мимо проходящих граждан, на их требования прекратить противоправные действия, не реагировал и продолжал выражаться словами нецензурной брани; письменными объяснениями свидетеля Ш от ДД.ММ.ГГГГ., из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в № час. № мин. он проходил по (,,,) в (,,,) и видел у (,,,) как неизвестный ему мужчина, одетый в черную кофту, черные штаны и черные тапочки, ругается матом и размахивает руками. Указанные доказательства согласуются и дополняют друг друга, оснований для оговора Виноградова С.Е. сотрудниками полиции и очевидцем не установлено.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность. В качестве смягчающих вину обстоятельств судья учитывает признание виныВиноградовым С.Е.
 

    Отягчающим административную ответственность обстоятельством судья признает привлечение Виноградова С.Е. к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ за совершении правонарушения ДД.ММ.ГГГГ., по ст.20.21 КоАП РФ за совершении правонарушения ДД.ММ.ГГГГ
 

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 ч.2 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Виноградова С. Е. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на ДД.ММ.ГГГГ, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. с № час. № мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии в Костромской областной суд через Нерехтский районный суд Костромской области.
 

                       Судья Нерехтского районного суда:                           С.Т. Бекенова