Адм.протокол АП 44/467791/3171
 

П ОС Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    13 октября 2014 года                                                               г.Нерехта Костромской области
 

    Судья Нерехтского районного Костромской области Бекенова С.Т., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Лукина В. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. (,,,), гражданина (данные изъяты), (данные изъяты), (данные изъяты), зарегистрированного по адресу: (,,,), и проживающего по адресу: (,,,),
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Лукин В.В.обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ - мелком хулиганстве, то есть в нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении (данные изъяты) ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ в № час. № мин. находясь у (,,,) д.(,,,), то есть в общественном месте, Лукин В.В. будучи в состоянии алкогольного опьянения выражался словами нецензурной брани, на замечания прекратить противоправные действия, не реагировал, продолжая ругаться, тем самым Лукин В.В. выражал явное неуважение к обществу, нарушал общественный порядок.
 

    В судебном заседании Лукин В.В.вину признал, раскаялся в содеянном, пояснив, что согласен с обстоятельствами, указанными в административном протоколе.
 

    Судья, выслушав Лукина В.В., исследовав представленные материалы дела, считает, что вина Лукина В.В. кроме его собственных признательных показаний в судебном заседании подтверждается: административным протоколом (данные изъяты) №.; письменными объяснениями свидетеля ФИО3 от (данные изъяты)., проживающей по адресу: (,,,) (,,,), из которых следует, что около № дней назад к ней в гости приехал племянник Лукин В.В., который все вышеуказанное время употреблял спиртные напитки, гулял, по хозяйству ничем не помогал. ДД.ММ.ГГГГ около № час№ мин., выйдя на стук во входную дверь, она увидела Лукина В.В., который был в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на её вопросы о том где он был, племянник стал кричать на неё, выражаться словами нецензурной брани, на замечания прекратить сквернословить не реагировал; письменными объяснениями Лукина В.В. от ДД.ММ.ГГГГ., из которых следует, что несколько дней назад он приехал в гости в родной тете - ФИО3, в течении всего дня ДД.ММ.ГГГГ он употреблял с друзьями спиртные напитки и около № час. пошел домой, где проживает Наумова, в ответ на замечания которой он стал кричать на родственницу, выражаясь при этом нецензурными словами.
 

    Указанные доказательства согласуются и дополняют друг друга, оснований для оговора Лукина В.В. со стороны Наумовой не установлено.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность. В качестве смягчающих вину обстоятельств судья учитывает признание виныЛукиным В.В. В качестве обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судья учитывает факт привлечения Лукина В.В. к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ за совершение правонарушений ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Согласно протоколу об административном задержании (данные изъяты) от ДД.ММ.ГГГГ. Лукин В.В. был задержан ДД.ММ.ГГГГ в № час. № мин.
 

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 ч.2 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Лукина В. В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на (данные изъяты), срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. с № час. № мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии в Костромской областной суд через Нерехтский районный суд Костромской области.
 

                       Судья Нерехтского районного суда:                           С.Т. Бекенова