Адм.протокол АП 44/467899/3172
 

П ОС Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    13 октября 2014 года                                                           г.Нерехта Костромской области
 

    Судья Нерехтского районного суда Костромской области Бекенова С.Т.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Ипатычева В. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца (,,,), гражданина (,,,), (,,,), (данные изъяты)», зарегистрированного и проживающего по адресу: (,,,), (данные изъяты),
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Ипатычев В.Н. обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ - мелком хулиганстве, то есть в нарушении общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
 

    Согласно протокола об административном правонарушении (данные изъяты) от ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ в № час. № мин. Ипатычев В.Н. будучи в состоянии опьянения, находясь в помещении кафе «Визави», расположенного на (,,,), (данные изъяты). Ипатычев В.Н. с применением физической силы был задержан и доставлен в МО МВД РФ «Нерехтский». Своими действиями Ипатычев В.Н. нарушал общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу, оказал неповиновением законным требованиям сотрудников полиции, пресекавшим нарушение общественного порядка.
 

    В судебном заседании Ипатычев В.Н. вину признал полностью, указав, что согласен с обстоятельствами, указанными в административном протоколе, поскольку был пьян и поэтому нарушал общественный порядок в кафе, мешал работе персонала, оказал неповиновение сотрудникам полиции, которые пытались его оставить.
 

    Суд, выслушав Ипатычева В.Н., исследовав представленные материалы дела, считает, что его вина по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ нашла свое подтверждение. Вина Ипатычева В.Н. кроме его собственных показаний в судебном заседанииподтверждается рапортами сотрудников полиции С и К от (данные изъяты)., согласно которым ДД.ММ.ГГГГ в кафе «(данные изъяты)» на (,,,) был задержан и доставлен в МО МВД РФ «Нерехтский» гражданин Ипатычев В.Н., который находясь в точке общественного питания и отдыха, (данные изъяты). Бурдина, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в № час. № мин. на охраняемом объекте - кафе «(данные изъяты) сработала кнопка выезда, после прибытия оперативной группы в составе охранников Л и П было установлено, что находившийся в помещении кафе молодой человек будучи в состоянии опьянения мешал работе персонала, не давал культурно отдыхать посетителя, в связи с чем был вызван наряд полиции.
 

    У суда не имеется оснований не доверять сведениям, указанным в вышепоименованных документах, которые дополняют друг друга и в своей совокупности подтверждают вину Ипатычева В.Н.
 

    При назначении наказания судья учитывает смягчающие и отягчающие обстоятельства, личность виновного, характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения. Смягчающим наказание обстоятельством суд расценивает признание вины Ипатычевым В.Н. и его раскаяние. Отягчающими административную ответственность обстоятельствами судья расценивает факт неоднократного привлечения Ипатычева В.Н. к административной ответственности: по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ за правонарушение ДД.ММ.ГГГГ по ст.20.21 КоАП РФ за правонарушение, имевшее место ДД.ММ.ГГГГ
 

    Согласно протоколу об административном задержании (данные изъяты) от ДД.ММ.ГГГГ. Ипатычев В.Н. был задержан ДД.ММ.ГГГГ в № час. № мин.
 

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 ч.2 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Ипатычева В. Н. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 4 суток, срок наказания исчислять с момента задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ в № час. № мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии в Костромской областной суд через Нерехтский районный суд Костромской области.
 

                       Судья Нерехтского районного суда:                           С.Т. Бекенова