Адм.протокол АП 44/467902/3173
 

П ОС Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    13 октября 2014 года                                                               г.Нерехта Костромской области
 

    Судья Нерехтского районного Костромской области Бекенова С.Т., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Максимова Л. М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца (,,,), гражданина (,,,), (,,,), (,,,), зарегистрированного и проживающего по адресу: (,,,), сведений о привлечении к административной ответственности не представлено,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Максимов Л.М. обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ - мелком хулиганстве, то есть в нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении (,,,) (,,,)., ДД.ММ.ГГГГ в (,,,) час. № мин. находясь возле торговых ларьков (,,,), то есть в общественном месте, Максимов Л.М. будучи в состоянии опьянения на виду у мимо проходящих граждан громко выражался словами нецензурной брани, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал, продолжая высказывать слова нецензурной брани, тем самым Максимов Л.М. выражал явное неуважение к обществу, нарушал общественный порядок.
 

    В судебном заседании Максимов Л.М.вину не признал, и пояснил, что (данные изъяты). действительно был задержан сотрудниками полиции без каких-либо оснований на территории (данные изъяты), однако в этот день был трезв, нецензурными словами в общественном месте не ругался, порядок не нарушал, возвращался с кладбища, где со знакомыми поминал умершего брата в связи с чем употребил небольшое количество спиртного. Ранее сотрудников полиции, которые составили на него протокол и задержали не знал, никаких неприязненных отношений к ним не имеет.
 

    Судья, выслушав Максимова Л.М., исследовав представленные материалы дела, считает, что вина Максимова Л.М. в совершении правонарушения по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ подтверждается: административным протоколом (данные изъяты) (данные изъяты); рапортом помощника дежурного МО МВД РФ «Нерехтский» П. от (данные изъяты)., согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в № час. № мин. в дежурную часть МО МВД России «Нерехтский» по телефону обратилась М, проживающая по адресу: (,,,) которая сообщила, что ДД.ММ.ГГГГ в д. (,,,), её отец с ножом в руках высказывал угрозы её матери; рапортами сотрудников МО МВД РФ «Нерехтский» С и А от ДД.ММ.ГГГГ года, указавших, что ими в районе торговых ларьков д.Марьинское был задержан и доставлен в ОВД мужчина, назвавшийся Максимов Л.М., находившийся в состоянии опьянения в общественном месте, который на виду у мимо проходящих граждан, громко выражался словами нецензурной брани, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия, не реагировал и продолжал выражаться словами нецензурной брани.
 

    Указанные доказательства согласуются и дополняют друг друга, оснований для оговора Максимова Л.М. сотрудниками полиции не установлено.
 

    Не признание вины Максимовым Л.М. суд расценивает как способ защиты своих прав, к пояснениям Максимова Л.М. суд относится критически, они опровергаются вышеуказанными доказательствами, которым суд доверяет.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность. Отягчающих административную ответственность обстоятельств судьей не установлено.
 

    Согласно протоколу об административном задержании (,,,) от (,,,). был задержан ДД.ММ.ГГГГ в (данные изъяты) час. (данные изъяты) мин.
 

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 ч.2 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Максимова Л. М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на (данные изъяты), срок наказания исчислять с (данные изъяты). с (данные изъяты) час. (данные изъяты) мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии в Костромской областной суд через Нерехтский районный суд Костромской области.
 

                       Судья Нерехтского районного суда:                           С.Т. Бекенова