Дело № 2-688/2014                                                            
 

Определение
 

    город Нелидово                                                                          16 октября 2014 года
 

    Нелидовский городской суд Тверской области в составе:
 

    председательствующего судьи Бурыкиной Е.Н.
 

    с участием помощника ...... межрайонного прокурора Замиралова Р.С.,
 

    представителя заявителя МО МВД России «......» Галактионова А.В.
 

    лица, в отношении которого подано заявление Лебедева Г.Ю.
 

    при секретаре Ковалёвой Е.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России......» об установлении административного надзора в отношении Лебедева Геннадия Юрьевича,
 

    установил:
 

    Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел России «......» (далее МО МВД России «......») обратился в суд с заявлением об установлении административного надзора в отношении Лебедева Г.Ю. В обоснование требований ссылается на то, что Лебедев Г.Ю.состоит на учёте в ОВД по ...... как лицо, ранее судимое за совершение тяжкого преступления, и имеет непогашенную судимость. Согласно справке, представленной ГИАЗ МО МВД России «......» указанный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений посягающих на общественный порядок и общественную безопасность: ДД.ММ.ГГГГ по ст.20.21 КоАП РФ к административному штрафу в сумме 500 рублей, ДД.ММ.ГГГГ по ст.20.21 КоАП РФ к административному штрафу в сумме 500 рублей. В связи с изложенным заявитель просит рассмотреть вопрос об установлении административного надзора в отношении Лебедева Г.Ю., одновременно установить ему ограничения: запретить пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут; обязать являться на регистрацию в МО МВД России «......» первый и третий четверг каждого месяца, не посещать организации торговли и общественного питания, в которых разрешена торговля алкогольной продукцией в разлив и запретить выезд за пределы .......
 

    В судебном заседании представитель МО МВД России «......» Галактионов А.В. представил заявление об отзыве материала, в связи с тем, что судимости у Лебедева Г.Ю. погашены.
 

    Выслушав объяснения участников процесса, заключение помощника прокурора, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о прекращении производства по делу в связи с отзывом заявления об установлении административного надзора.
 

    С учётом изложенного, руководствуясь ст. ст. 261.8, ст.220 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    производство по заявлению начальника Межмуниципального отдела МВД России « ......» об установлении административного надзора и ограничений в отношении Лебедева Геннадия Юрьевича прекратить в связи с его отзывом заявителем.
 

    Определение может быть обжаловано в Тверской областной суд через Нелидовский городской суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Председательствующий:                                                     Е.Н.Бурыкина