Дело №5-37/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    23 октября 2014 года г. Нелидово
 

    Судья Нелидовского городского суда Тверской области Крылов В.К.,
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Косенкова В.Г.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
 

    Косенкова Владимира Геннадьевича, родившегося дд.мм.гггг. в ...., ...., не работающего, зарегистрированного по адресу: ...., фактически проживающего по адресу: ...., ранее привлекавшегося к административной ответственности:
 

    - 01.08.2013 года по ст.20.21 КоАП РФ к мере наказания в виде административного штрафа в размере 100 рублей (штраф не оплачен);
 

    - 07.10.2013 года по ст.20.21 КоАП РФ к мере наказания в виде административного штрафа в размере 100 рублей (штраф не оплачен);
 

    задержанного в административном порядке дд.мм.гггг. в 20 часов 00 минут,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Косенков В.Г. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при следующих обстоятельствах:
 

    дд.мм.гггг. в 18 часов 30 минут гражданин Косенков В.Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения возле д..... по пр-ту ...., выражался грубой, нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции. На законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал и продолжал себя вести вызывающе.
 

    В судебном заседании Косенков В.Г. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, признал полностью, и суду пояснил, что дд.мм.гггг. в 18 часов 30 минут действительно находился в состоянии алкогольного опьянения возле д..... по пр-ту ..... Не отрицает, что нарушал общественный порядок, громко, грубо, демонстративно, выражался нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции, так как был на них зол. На неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия не реагировал и продолжал себя вести вызывающе. В содеянном раскаялся.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Косенкова В.Г. в совершении вменяемого ему административного правонарушения установлена и подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении .... №.... от дд.мм.гггг., рапортом УУП МО МВД России «Нелидовский Н.И.И. от дд.мм.гггг., протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение №.... от дд.мм.гггг.; протоколом об административном задержании №.... от дд.мм.гггг..
 

    Решая вопрос о виде и мере наказания суд, в соответствии с требованиями части 2 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    В качестве обстоятельств смягчающих административную ответственность Косенкова В.Г., суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Косенкова В.Г. на основании ст.4.3 КоАП РФ суд признает совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Косенкова В.Г. на основании ст.4.3 КоАП РФ суд признает совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
 

    С учетом изложенных обстоятельств, характера данного правонарушения, обстоятельств его совершения, личности Косенкова В.Г., не работающего и не имеющего постоянного легального источника доходов, ранее привлекавшегося к административной ответственности к мере наказания в виде штрафа (штраф не оплатил) суд считает целесообразным назначить ему административное наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ч.1 ст.20.1. п. 1 ч.1 ст.29.9, ст.29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Косенкова Владимира Геннадьевича дд.мм.гггг. рождения, уроженца ...., ...., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

    Зачесть в срок административного наказания срок административного задержания с дд.мм.гггг. с 20 часов 00 минут.
 

    Жалоба на постановление об административном правонарушении может быть подана в Тверской областной суд через Нелидовский городской суд Тверской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья В.К.Крылов