Дело № 5-38/2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    город Нелидово 24 октября 2014 года
 

    Судья Нелидовского городского суда Тверской области Бурыкина Е.Н.
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Романюк Романа Борисовича
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

    Романюк Романа Борисовича, дд.мм.гггг. рождения, уроженца ...., ...., не работающего, проживающего в ...., ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Романюк Р.Б. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. при следующих обстоятельствах:
 

    дд.мм.гггг. в 21 час.45 мин. Романюк Р.Б. на лестничной площадке четвертого этажа дома .... громко, грубо, демонстративно выражался нецензурной бранью при посторонних гражданах и сотрудниках полиции. На неоднократные требования прекратить свои противоправные действия отвечал грубым отказом, вел себя вызывающе, тем самым нарушал общественный порядок - совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    В судебном заседании Романюк Р.Б. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, признал полностью и пояснил, что он при посторонних граждан и сотрудниках полиции выражался нецензурной бранью.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Романюк Р.Б. в совершении вменяемого ему административного правонарушения установлена и подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении №... от дд.мм.гггг.; протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение №... от дд.мм.гггг.; объяснением П.А.А., рапортами сотрудников МО МВД России «Нелидовский» по .... от дд.мм.гггг. В.А.В. и Л.В.Г.; протоколом об административном задержании №... от дд.мм.гггг. в 0 часов 45 мин. года, определением по делу об административном правонарушении от дд.мм.гггг..
 

    Решая вопрос о виде и мере наказания суд, в соответствии с требованиями части 2 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. В качестве обстоятельств смягчающих административную ответственность, суд учитывает признание вины Романюк Р.Б. Однако, учитывая, что последний не работает и всё вышеуказанное в совокупности, суд считает необходимым назначить Романюк Р.Б. административное наказание в виде административного ареста сроком на пять суток. Применение иных видов наказания не обеспечит реализацию задач административной ответственности.
 

    Руководствуясь ч.1ст.20.1. п. 1 ч.1 ст.29.9, ст.29.10, ст.ст. 30.1-30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    постановил:
 

    Романюк Романа Борисовича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток. Зачесть в срок наказания задержание Романюк Романа Борисовича с дд.мм.гггг. 0 часов 45 минут.
 

    Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

    Постановление может быть обжаловано в Тверской областной суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: Е.Н.Бурыкина