Дело № 2-1491/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    20 октября 2014 года
 

    с. Покровское Неклиновского района Ростовской области
 

    Неклиновский районный суд Ростовской области в составе:
 

    председательствующего судьи Говоровой О.Н.,
 

    при секретаре Штода Н.С.,
 

                рассмотрев в открытом судебном заседании заявление Петрюк Е.Н. об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя Неклиновского районного отдела судебных приставов УФССП по РО Беликова В.С.,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Петрюк Е.Н. обратилась в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя Неклиновского районного отдела судебных приставов УФССП по РО Беликова В.С., в котором просит признать его действия по наложению ареста на принадлежащие ей денежные средства, размещенные на банковском счете в ОАО «Сбербанк России», в размере <данные изъяты>, незаконными.
 

    В судебное заседание Петрюк Е.Н. не явилась, представила суду заявление о прекращении производства по делу в связи добровольным удовлетворением её требований.
 

    Судебный пристав-исполнитель Беликов В.С. в судебном заседании не возражал против прекращения производства по делу.
 

    Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

        Суд принимает отказ от заявления, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.
 

        Руководствуясь ст.ст. 220, 221 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

        Прекратить производство по гражданскому делу № 2-1491(14) по заявлению Петрюк Е.Н. об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя Неклиновского районного отдела судебных приставов УФССП по РО Беликова В.С., в связи с отказом от заявления.
 

        Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

        На определение может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Неклиновский районный суд Ростовской области в течение 15 дней.
 

    Председательствующий                           О.Н. Говорова