№2-1262(14)
 

        ОПРЕДЕЛЕНИЕ    
 

об оставлении заявления без рассмотрения
 

09 октября 2014 года с.Покровское
 

    Неклиновский районный суд Ростовской области в составе:
 

    председательствующего судьи Шпорт В.В.,
 

    при секретаре Басенко М.О.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Половинкина Г.И., Хамашуридзе Д.Н. к Гончарову П.А., ООО "..." о взыскании имущественного ущерба и компенсации морального вреда,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Половинкин Г.И., Хамашуридзе Д.Н. обратился в суд с иском к Гончарову П.А., ООО "..." об обязании совершить регистрационные действия.
 

    К рассмотрению дело назначалось ..., ..., однако стороны, надлежаще извещенные о месте и времени разбирательства дела, в судебное заседание дважды не явились, о рассмотрении дела в их отсутствие суд не просили.
 

    В силу абз.7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.Учитывая, что в материалах дела отсутствуют заявления сторон о рассмотрении дела в их отсутствие, и они дважды не явились по судебному извещению, суд считает, что имеются предусмотренные законом основания для оставления заявления без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст.225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Половинкина Г.И., Хамашуридзе Д.Н. к Гончарову П.А., ООО "..." о взыскании имущественного ущерба и компенсации морального вреда - оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам право обратиться в суд с ходатайством об отмене настоящего определения в случае представления доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Определение обжалованию не подлежит.
 

    Председательствующий: