ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    8 октября 2014 г. г. Астрахань
 

    Наримановский районный суд Астраханской области в составе:
 

    председательствующего судьи Мустафиной Х.Р.,
 

    при секретаре Дмитриевой Е.А.,
 

    с участием Джантураева Б.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении Джантураева Б.И. ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, зарегистрированного в <адрес>, проживающего в <адрес>, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1. КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л:
 

    Из протокола об административном правонарушении АП №№ от ДД.ММ.ГГГГ. следует, что ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> на посту <адрес> в ходе миграционного контроля был выявлен факт нарушения Джантураевым Б.И. правил режима пребывания в РФ, выразившееся в нахождении Джантураева Б.И. на территории РФ без регистрации в период с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, чем нарушил ст. 2 ФЗ-РФ №№ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от ДД.ММ.ГГГГ
 

    Джантураев Б.И. вину в совершении правонарушения признал.
 

    Суд, изучив материалы дела, выслушав Джантураева Б.И., приходит к выводу, что его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1. Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» по признакам: нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, доказана.
 

    Вина Джантураева Б.И. в совершении административного правонарушения, подтверждается, помимо протокола об административном правонарушении и объяснений правонарушителя: протоколом о задержании, рапортом, протоколом о доставлении лица.
 

    Согласно ст.33 Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ. №№ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», иностранный гражданин, виновный в нарушении законодательства Российской Федерации, привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 

    При назначении наказания Джантураеву Б.И., суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного.
 

    В судебном заседании установлено, что Джантураев Б.И. временно пребывает на территории <адрес>, членов семьи на территории Российской Федерации не имеет.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Джантураева Б.И., суд не усматривает.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Джантураева Б.И., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1. Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», и назначить ему административное наказание в виде <данные изъяты>, с <данные изъяты>, поместив его до исполнения постановления в Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по <адрес> по адресу: <адрес>
 

    Штраф перечислить на следующие реквизиты:
 

    «Получатель» УФК по <адрес>
 

    УМВД России по <адрес>)
 

    ИНН №
 

    КПП №
 

    Банк получателя - ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>
 

    БИК№
 

    Р/счет – №
 

    ОКАТО – №
 

    Лицевой счет №
 

    Код дохода №
 

    Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 дней со дня его вынесения.
 

    Судья Х.Р. Мустафина