П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    13 октября 2014 года                               г. Астрахань
 

    Наримановский районный суд Астраханской области в составе:
 

    председательствующего судьи Губиной Л.М.,
 

    при секретаре Потаповой О.А.,
 

    рассмотрев административное дело в отношении Мисирова К.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

                     У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, на <адрес> автодороги № «<адрес>», расположенной в <адрес> <адрес>, установлен факт уклонения от выезда за пределы Российской Федерации Мисирова К.Н., в связи с истечением срока его пребывания в Российской Федерации до ДД.ММ.ГГГГ чем Мисиров К.Н. нарушил п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002г. №115-ФЗ (в ред. от 20.04.2014г.) «О правовом положении иностранного гражданина в Российской Федерации» и ст. 25.10 Федерального закона от 15.08.1996г. №114-ФЗ (в ред. от 20.04.2014г.) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российской Федерации».
 

    В судебном заседании Мисиров К.Н., вину в административном правонарушении признал.
 

    Суд, выслушав Мисирова К.Н., изучив материалы дела, приходит к следующему:
 

    Факт совершения Мисировым К.Н. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается следующими доказательствами:
 

    -объяснениями, рапортом, протоколом об административном правонарушении, протоколом задержания Мисировым К.Н.
 

    Действия Мисирова К.Н. суд квалифицирует по ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
 

    При назначении административного наказания в соответствии со ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное и финансовое положение, смягчающие его административную ответственность обстоятельства. Признание вины, раскаяние, суд признаёт обстоятельствами, смягчающими административную ответственность.
 

    Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.
 

    С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить Мисирову К.Н. наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Руководствуясь ст. ст. 18.8, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

                         ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Мисирова К.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, временно не работающего, проживающего <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере <адрес> (<адрес> рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    В целях исполнения наказания в виде выдворения за пределы Российской Федерации, поместить Мисирова К.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, в УФМС России по <адрес> «<адрес>», по адресу: <адрес> <адрес>, до его административного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

    Сумма административного штрафа вноситься или перечисляется лицом по следующим реквизитам: получатель: <адрес>
 

    Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Постановление вынесено и отпечатано в совещательной комнате.
 

    Председательствующий судья Л.М. Губина