Дело №5- 1238/14
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
 

    Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики
 

    в составе:
 

    председательствующей – федерального судьи Чеченовой Ф.С.,
 

    с участием представителя Управления Федеральной миграционной
 

    службы по <адрес> Жилова А.А. представившего доверенность №
 

    № от ДД.ММ.ГГГГ г.;
 

    лица, привлекаемого к административной ответственности,
 

    гражданина <адрес> Чан К.Х.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Чан К.Х., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> гражданина <адрес>
 

    у с т а н о в и л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 9 часов 00 мин. в <адрес>, на привокзальной площади автовокзала №2, при проверки соблюдения норм миграционного законодательства, установлено, что гражданин <адрес> Чан К.Х. 1974 года рождения, не выехал за пределы РФ по истечению определенного срока пребывания, срока визы, до ДД.ММ.ГГГГ.
 

    В судебном заседании Чан К.Х., вину свою в совершении данного административного правонарушения признал полностью, и пояснил суду, что не выехал за пределы РФ по истечении срока визы из-за отсутствия денег на покупку билета.
 

    Представитель Управления Федеральной миграционной службы по <адрес> Ж.А. просил суд признать виновным Чан К.Х., в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ и выдворить за пределы РФ.
 

    Заслушав участников процесса, исследовав материалы, суд приходит к выводу о доказанности вины Чан К.Х., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч.1.1 КоАП РФ, а именно: нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившийся в выразившееся в отсутствии документов подтверждающих право пребывания иностранных граждан в РФ, а именно отсутствует виза и миграционная карта.
 

    Факт совершения Чан К.Х. административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении № 009335, который был составлен ДД.ММ.ГГГГг. инспектором ОИК УФМС РФ по <адрес> Ж.А. в отношении гражданина <адрес> Чан К.Х. по факту совершения административного правонарушении, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП. Таким образом, судом достоверно установлено, что Чан К.Х. был нарушен режим пребывания в РФ и нормы закона, предусмотренные ст. 25. 10 ФИО2 закона от ДД.ММ.ГГГГ № «О порядке выезда и въезда в РФ».
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности Чан К.Х., который является гражданином другого государства, его полное признание вины, а также и то, что Чан К.Х. в настоящий момент имеет материальную возможность самостоятельно выехать за пределы РФ.
 

    Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 18.8 ч.1.1; 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд,
 

    п о с т а н о в и л:
 

    Признать гражданина <адрес> Чан К.Х. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей, с административным выдворением.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики в течение 10 суток со дня вручения либо получения копии постановления.
 

    Федеральный судья –