П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <адрес> ДД.ММ.ГГГГ
 

    Федеральный судья Нальчикского горсуда Чеченова Ф.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении Хамдохова М.Х., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <адрес>, проживающего в <адрес>, <адрес>,
 

    установил:
 

    Хамдохов М.Х. не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица от 3.10. 2014 года по постановлению 18810007144000089222 об устранении обстоятельств послуживших совершению административного правонарушения, т.е. не удалил с передних боковых стекол пленочное покрытие, ухудшающие обзорность с места водителя, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
 

    В суде Хамдохов М.Х. с правонарушением, предусмотренным ч.1 ст.19.3 КоАП РФ согласился, вину признал.
 

    Согласно ч.1 ст.19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    В силу ст.13 Федерального закона "О полиции" от ДД.ММ.ГГГГ N3-ФЗ полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий.
 

    Факт совершения административного правонарушения и виновность Хамдохова М.Х.. подтверждается протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, постановлением 18810007144000059943 от 11.10.2014г. о привлечении Хамдохова М.Х. к административной ответственности.
 

    Действия Хамдохова М.Х, выразившиеся в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции при осуществлении им служебных обязанностей об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения: удалении с передних боковых стекол покрытия, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в связи с чем его действия суд квалифицирует по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественной безопасности.
 

    При назначении Хамдохову М.Х.. наказания суд учитывает личность виновного и характер совершенного административного правонарушения: он неоднократно подвергался административному наказанию за совершение административных правонарушений, в том числе предусмотренных ст.12.5 ч.3.1 КоАП РФ, в виде штрафа, и наказания им не отбыты.
 

    Руководствуясь ст. 29.10, 29.11, 30.1 КоАП РФ, суд
 

    постановил:
 

    Признать Хамдохова М.Х. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.
 

    Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГг.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

    Федеральный судья –
 

    Копия верна:
 

    Федеральный судья- Ф.С.Чеченова