ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <адрес> ДД.ММ.ГГГГ
 

    Федеральный судья Нальчикского городского суда Чеченова Ф.С., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.12 КоАП РФ в отношении Бабугоева А.Ю., родившегося ДД.ММ.ГГГГ <адрес>, проживающего <адрес> <адрес>
 

    у с т а н о в и л :
 

 

    ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 10 минут Бабугоев А.Ю. находясь в магазине « Звук» по <адрес> реализовывал ДВД диски с признаками контрафактности с целью извлечения прибыли.
 

    В суде в ходе рассмотрения административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 7.12 КоАП, Бабугоев А.Ю. вину признал полностью.
 

    Вина Бабугоева А.Ю. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.12 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами.
 

    В соответствии с ч.2 ст.1252 ГК РФ в случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными и по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации, если иные последствия не предусмотрены настоящим Кодексом.
 

    В силу ст.7.12 ч.1 КоАП РФ ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 45-ФЗ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.
 

    Из протокола об административном правонарушении ФЛ ГН № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что он составлен УУП ОП-1 УМВД РФ по <адрес> Ш.С. в отношении Бабугоева А.Ю.
 

    Согласно материалов дела, Бабугоев А.Ю. не состоит на учёте в налоговом органе.
 

    Согласно протокола осмотра от ДД.ММ.ГГГГ следует, что объектом осмотра является вход на рынок « Центральный», магазин « Звук ».( л.д. 4-5).
 

    Протоколом изъятия от 08.09.2014г. ДВД диски в количестве 102 штук.
 

    Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ ЭКЦ МВД по <адрес>, ДВД диски в количестве 102 штук не соответствуют образцам легитимно- производимой продукции по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов, а также по другим признакам защиты, характерным для данных видов продукции.
 

    Исследовав доказательства в их совокупности, считаю вину Бабугоева А.Ю. в совершении правонарушения, предусмотренного ст.7.12 ч.1 КоАП РФ, то есть в продаже экземпляров произведений, являющихся контрафактными установленной.
 

    При назначении административного наказания Бабугоеву А.Ю. суд учитывает характер совершенного им правонарушения, личность виновного, его имущественное положение: в настоящее время он не имеет работы и источника доходов.
 

    С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить Бабугоеву А.Ю. наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией ст.7.12 ч.1 КоАП РФ для граждан, с конфискацией предметов административного правонарушения контрафактных экземпляров произведений – ДВД дисков.
 

    Руководствуясь ст.3.5, 3.7, 7.12 ч.1, 23.1, 29.10, 29.11 КоАП РФ,
 

    постановил:
 

    Признать Бабугоева А.Ю. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.12 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере тысяча пятьсот рублей.
 

    ДВД диски в количестве 102 штук с признаками контрафактности, конфисковать, с последующим уничтожением по вступлении постановления в законную силу.
 

    Штраф должен быть внесен на счет УМВД России по <адрес> 401018101000000100 17, ИНН 072100 4763, Банк получателя: ГРКЦ НБ <адрес> <адрес>, БИК 048327001, ОКАТО 83401000000 номер кор/сч 18811690040046000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Кабардино- Балкарской Республики в течение 10 суток со дня вынесения.
 

    Федеральный судья –
 

    Копия верна:
 

    Федеральный судья- Ф.С.Чеченова