ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ДД.ММ.ГГГГг. <адрес> г. Мытищи
 

    Судья Мытищинского городского суда <адрес> Матросов Н.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина <адрес> Хусейнова Б., ДД.ММ.ГГГГ г.р., проживающего по адресу: <адрес>, состоящего на миграционном учете по адресу: на миграционном учете не состоит, документ удостоверяющий личность: №, выдан ДД.ММ.ГГГГ, пребывающего по адресу: <адрес>, территория места пребывания (проживания) иностранных граждан и ЛБГ, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Хусейнов ФИО2 нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации в <адрес>, что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, при следующих обстоятельствах:
 

    Хусейнов ФИО2 пребывал по адресу: <адрес>, срок пребывания в РФ окончен ДД.ММ.ГГГГ, т.е. с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время уклонялся от выезда из Российской Федерации.
 

    Хусейнов ФИО2 виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал и подтвердил о том, что действительно с ДД.ММ.ГГГГ, уклонялся от выезда из Российской Федерации.
 

    Кроме того, вина в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается, исследованными в ходе судебного заседания доказательствами, а именно:
 

    - протоколом специалиста-эксперта МРОКПИГ № УФМС России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в отношении Хусейнова Б.,
 

    - объяснением Хусейнова Б., в котором он поясняет, что срок пребывания в РФ закончился, но не выехал за пределы РФ в виду отсутствия денег. Свою вину осознает, обязуется выехать из Российской Федерации;
 

    - данными ЦБД УИГ.
 

    Представленные доказательства суд признаёт допустимыми, поскольку нарушений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при их получении не усматривается.
 

    Таким образом, суд находит доказанной вину Хусейнова Б. в совершении административного правонарушения, поскольку он, будучи гражданином иностранного государства, нарушил режим пребывания в Российской Федерации, по истечении определенного срока пребывания. Действия Хусейнова Б. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку данное административное правонарушение совершено на территории <адрес>.
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при рассмотрении дела судом не установлено.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судом также не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать гражданина <адрес> Хусейнова Б. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей с административным выдворением в виде самостоятельного контролируемого выезда за пределы Российской Федерации.
 

    Разъяснить Хусейнову Б., что в соответствии с ч.1.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня со дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.
 

    Контроль за исполнением данного постановления возложить на УФМС России по <адрес>.
 

    Сумма штрафа подлежит внесению на счет УФК по <адрес> (Управление Федеральной Миграционной службы по <адрес>), КПП 502701001 ИНН получателя 7705705588. ОКТМО 46634101000, номер счета получателя 40101810600000010102 в отд.№ МГТУ Банка России <адрес> № БИК 044583001, КБК 19211640000016020140, штраф наложенный Мытищинским городским судом
 

    Постановление может быть обжаловано в <адрес> областной суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: