ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
 

    <адрес>
 

    Судья Мытищинского городского суда <адрес> Офтаева Э.Ю., рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Логинов А.В., <данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> Логинов А.В. около <адрес> в нарушение п.2.7 Правил дорожного движения РФ управлял автомашиной <данные изъяты> в состоянии опьянения.
 

    В судебное заседание Логинов А.В. не явился, о времени, дне и месте рассмотрения извещен надлежащим образом, ходатайства об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении не представил. В связи с этим, суд на основании ч.2 ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, счел возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что вина Логинов А.В. в совершении указанного административного правонарушения доказана и подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами.
 

    Так, согласно протоколу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ Логинов А.В. ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> в <адрес> нарушении п.2.7. ПДД РФ управлял автомашиной <данные изъяты> государственный регистрационный знак № в состоянии опьянения – по результатам медицинского освидетельствования установлено состояние опьянения <данные изъяты>
 

    Согласно протокола № от ДД.ММ.ГГГГ Логинов А.В. был отстранен от управления транспортным средством (<данные изъяты>
 

    Согласно протоколу № Логинов А.В. в связи с отказом пройти освидетельствование на месте /л.д.<данные изъяты>/ при наличии признаков опьянения – неустойчивость позы, нарушение речи, был направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, с чем согласился (л.д.<данные изъяты>). Данные протоколы составлены с участием понятых.
 

    Суд не усматривает нарушений требований Кодекса РФ об административных правонарушениях при составлении указанных протоколов.
 

    Факт нахождения водителя Логинов А.В. в указанное время в состоянии опьянения подтверждается актом № медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством /л.д.<данные изъяты>/. Заключение о нахождении лица в состоянии опьянения основано на комплексном исследовании: <данные изъяты>
 

    У суда нет оснований не доверять данному акту медицинского освидетельствования, поскольку данное освидетельствование проведено надлежащими лицами, выводы специалиста основаны на результатах комплексного медицинского обследования, которое суд признает достаточным для вынесения решения по делу. Обнаруженное в биологических пробах Логинов А.В. вещество – амфетамин - включен в список 1 Постановления Правительства РФ от 01 октября 2012 года №1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ….» и является психотропным веществом.Исследованные судом доказательства суд признает допустимыми, полученными в соответствии с требованиями закона.
 

    Все указанные выше доказательства в совокупности подтверждают виновность Логинов А.В. в управлении транспортным средством при указанных в протоколе об административном правонарушении обстоятельствах, будучи в состоянии опьянения, что является нарушением п.2.7 Правил дорожного движения РФ.
 

    Согласно п.2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
 

    Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания суд учитывает высокую степень общественной опасности совершенного им административного правонарушения, данные о личности виновного, стаж вождения и род деятельности.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст.4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд по делу не усматривает.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Логинов А.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.
 

    Разъяснить Логинов А.В., что согласно требованиям ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного ч.1.1 ст. 32.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Реквизиты для уплаты административного штрафа:
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    Назначение платежа: уплата административного штрафа
 

    Разъяснить Логинов А.В., лишенному специального права, что согласно требованиям ч.1 ст.32.6 и ст.32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении наказания в виде лишения соответствующего специального права, при условии сдачи водительского удостоверения на право управления транспортным средством в течение трех дней в органы ГИБДД, а в случае утраты указанного документа при условии подачи соответствующего заявления в указанный орган в тот же срок.
 

    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи указанных документов, срок лишения специального права прерывается.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья Э.Ю. Офтаева