ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ДД.ММ.ГГГГг. <адрес> г. Мытищи
 

    Судья Мытищинского городского суда <адрес> Матросов Н.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина <адрес> Бекназарова М., ДД.ММ.ГГГГ г.р., состоящего на миграционном учете по адресу: на миграционном учете не состоит, документ удостоверяющий личность: паспорт № выдан ДД.ММ.ГГГГ, пребывающего по адресу: <адрес>, места пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Бекназаров ФИО3 осуществлял трудовую деятельность в Российской Федерации в <адрес> без разрешения на работу либо патента, если такое разрешение либо патент требуется в соответствии с Федеральным законом, при следующих обстоятельствах:
 

    Бекназаров ФИО3 в нарушение требований ст. 13, ст. 13.1 Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ, «О правовом положении иностранных граждан в Российской федерации» осуществлял трудовуюдеятельность в качестве подсобного рабочего с ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, места пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства, не имея разрешения на paбoту.
 

    Бекназаров ФИО3 виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал полностью, пояснил, что осуществлял трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего с ДД.ММ.ГГГГ в ООО "<данные изъяты>" по адресу: <адрес>, места пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства, не имея разрешения на работу иностранному гражданину или ЛБГ на территории <адрес>.
 

    Кроме того, вина в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается исследованными в ходе судебного заседания доказательствами, а именно:
 

    - протоколом специалиста-эксперта МРОКПИГ № УФМС России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в отношении Бекназарова М.,
 

    - протоколом осмотра помещений, территорий;
 

    - объяснением ФИО2
 

    Представленные доказательства суд признаёт допустимыми, поскольку нарушений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при их получении не усматривается.
 

    Таким образом, суд находит доказанной вину Бекназарова М. в совершении административного правонарушения, поскольку он, будучи гражданином иностранного государства, осуществлял трудовую деятельность в <адрес> без разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом. Действия Бекназарова М. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при рассмотрении дела судом не установлено.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судом также не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать гражданина <адрес> Бекназарова М., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей, с административным выдворением в виде самостоятельного контролируемого выезда за пределы Российской Федерации.
 

    Разъяснить Бекназарову М., что в соответствии с ч.1.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня со дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.
 

    Разъяснить Бекназарову М., что в соответствии с ч.6.ст. 32.10 КоАП РФ, он обязан выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу настоящего постановления.
 

    Контроль за исполнением данного постановления возложить на УФМС России по <адрес>.
 

    Сумма штрафа подлежит внесению на счет УФК по <адрес> (Управление Федеральной Миграционной службы по <адрес>), КПП 502701001 ИНН получателя 7705705588, ОКТМО 46634101000, номер счета получателя 40101810600000010102. в отд.№ МГТУ Банка России <адрес> № БИК 044583001, КБК 19211640000016022140, штраф наложенный Мытищинским городским судом.
 

    Постановление может быть обжаловано в <адрес> областной суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: