2-634/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    28 октября 2014 года.
 

    Мясниковский районный суд Ростовской областив составе председательствующего судьи Килафян Ж.В., при секретаре Гонджиян В.Х., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Черникова Александра Владимировича к Амирханяну Александру Армениковичу, третьи лица- Саргсян Арсен Срапович, ОСАО «Ингосстрах», о возмещении материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием,
 

установил:
 

           Черников А.С. обратился в Мясниковский районный суд Ростовской области к Амирханяну А.А., указав, что ДД.ММ.ГГГГ. в 02 час.45 минут по адресу: <адрес>, произошло ДТП с участием водителей Саргсяна А.С., управляющего транспортным средством ВАЗ №, гос.номер С №, собственником которого является ответчик и водителем ФИО7, управляющим автомобилем РЕНО SR, гос. Номер № по доверенности, собственником которого является Черников А.В., гражданская ответственность которого застрахована в ОСАО «Ингосстрах». В результате ДТП автомобиль РЕНО получил механические повреждения. Согласно справки о ДТП и определения от ДД.ММ.ГГГГ. виновником происшествия признан Саргсян А.С., ответственность которого застрахована в ООО «Росгосстрах». ОСАО «Ингосстрах» выплатила материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. Для определения фактической стоимости восстановительного ремонта, истец обратился в ИП ФИО8, согласно отчету которого, стоимость восстановительного ремонта с учетом износа составила <данные изъяты> копеек, сумма величины УТС составила <данные изъяты> копеек. На основании изложенного истец просит суд взыскать с ответчика сумму материального ущерба в размере <данные изъяты> копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты> копеек и расходы на оплату услуг представителя в сумме <данные изъяты> рублей.
 

    До судебного заседания в Мясниковский районный суд поступило ходатайство Черникова А.В. с отказом от заявленных исковых требований в связи с полным возмещением ущерба. Одновременно истец указал о том, что последствия прекращения производства по делу ему понятны, дело просит рассмотреть в его отсутствие.
 

    Ответчик Амирханян А.А., третьи лица- Саргсян А.С., ОСАО «Ингосстрах», будучи надлежаще извещенными о месте и времени слушания дела, в судебное заседание не явились.
 

    Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие истца Черникова А.В., ответчика Амирханяна А.А.., третьих лиц - Саргсяна А.С., ОСАО «Ингосстрах», в порядке ст. 167 ГПК РФ.
 

    Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

            Поскольку истцу разъяснено о последствиях отказа от заявленных исковых требований и отказ не нарушает прав и законных интересов других лиц, суд считает возможным принять заявление об отказе от заявленных исковых требований и прекратить производство по данному делу.
 

            Руководствуясь ст. 173, п. 3 ст. 220, 221 ГПК РФ суд
 

определил:
 

    Заявленный Черниковым Александром Владимировичем отказ от иска к Амирханяну Александру Армениковичу о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, принять и дальнейшее производство по делу прекратить.
 

            Определение суда в окончательной форме изготовлено 28 октября 2014 года.
 

    На определение может быть подана частная жалоба.
 

         Судья                                                                                                        Ж.В. Килафян