ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    24 октября 2014 года                                                                 с. Чалтырь Мясниковского района
 

            Мясниковский районный суд Ростовской области
 

    в составе председательствующего судьи Даглдяна М.Г.
 

    с участием представителя ответчика МБУЗ «ЦРБ» по доверенности Казарян Л.Г.
 

    представителя ответчика Министерства здравоохранения РО по доверенности Саломахиной Е.Б.
 

    при секретаре Бабиян Г.М.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Амирханян Полины Асватуровны к МБУЗ Мясниковского района «Центральная районная больница», Министерству здравоохранения Ростовской области о признании права на получение единовременной компенсационной выплаты,
 

УСТАНОВИЛ:
 

            Амирханян П.А. обратилась в Мясниковский районный суд Ростовской области с иском к МБУЗ Мясниковского района «ЦРБ», Минздраву Ростовской области, просила суд обязать МБУЗ Мясниковского района «ЦРБ» включить сведения об истце, как о работнике в возрасте до 35 лет, прибывшем в ДД.ММ.ГГГГ г.г. на работу в сельский населенный пункт, с дальнейшим включением ее в списки претендентов на получение единовременной компенсационной выплаты в размере <данные изъяты> рублей медицинским работникам в ДД.ММ.ГГГГ г.г.
 

            В судебное заседание 13 октября 2014 года не явилась истец, о времени и месте слушания дела была извещена.
 

            Не явилась истец Амирханян П.А. и в настоящее судебное заседание, о разбирательстве дела в ее отсутствие не просила, о месте и времени рассмотрения дела была извещена.
 

            В связи с тем, что истец, не просившая о разбирательстве дела в ее отсутствие, не явилась в суд по вторичному вызову, а ответчики не требовали рассмотрения дела по существу, исковое заявление Амирханян П.А. подлежит оставлению без рассмотрения.
 

            На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

            Иск Амирханян Полины Асватуровны к МБУЗ Мясниковского района «Центральная районная больница», Министерству здравоохранения Ростовской области о признании права на получение единовременной компенсационной выплаты оставить без рассмотрения.
 

            Разъяснить сторонам их право вновь предъявить свое заявление в общем порядке.
 

            Стороны вправе обратиться в Мясниковский районный суд с ходатайством об отмене определения либо обжаловать определение в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Мясниковский районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

Судья                                                                                            Даглдян М.Г.