РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

 

    17 октября 2014 года п. Таксимо
 

    Муйский районный суд Республики Бурятия в составе судьи Туравининой Ю.Ю.,
 

    при секретаре Бадмаевой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Читадзе С.П. к Закрытому акционерному обществу «Энерготранс» о понуждении произвести перерасчет оплаты за отопление,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истец Читадзе С.П. обратилась в суд с иском к ответчику о понуждении произвести перерасчет оплаты за отопление.
 

    В судебное заседание истец Читадзе С.П. не явилась, извещена надлежаще, представила суду письменное заявление о рассмотрении дела в её отсутствие.
 

    В судебном заседании представитель ответчика ЗАО «Энерготранс» Тогочиева В.В., действующая по доверенности, исковые требования признала в полном объеме. Суду представила письменное заявление о признании иска. Ей понятно, что при признании им иска и принятии его судом иск будет удовлетворен.
 

    Суд, выслушав представителя ответчика, исследовав материалы дела, в соответствии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации считает возможным принять признание иска представителем ответчика Тогочиевой В.В., поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В соответствии с ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных исковых требований.
 

    Согласно ч.4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 173, 194-198 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Исковые требования Читадзе С.П. к Закрытому акционерному обществу «Энерготранс» о понуждении произвести перерасчет оплаты за отопление удовлетворить полностью.
 

    Обязать Закрытое акционерное общество «Энерготранс» произвести перерасчет оплаты за отопление согласно прибору учёта тепловой энергии по адресу: <адрес>
 

    Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Бурятия в течение одного месяца со дня его принятия через Муйский районный суд Республики Бурятия.
 

    Судья Туравинина Ю.Ю.