№ 2-934/14
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

    <дата>                                                г. Морозовск
 

    Морозовский районный суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Акбаевой Ю.В. с участием истца и ответчика, представителя истца Еремина А.Н., предоставившего удостоверение и ордер № от <дата>, при секретаре Хапикаловой Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Андропова Романа Петровича к Кудряшову Александру Викторовичу о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП,
 

    У с т а н о в и л:
 

    Андропов Р.П. обратился в суд с исковыми требованиями к Кудряшову А.В. о возмещении ущерба в сумме <данные изъяты> рублей и судебных издержек в сумме <данные изъяты> руб. Свое обращение истец обосновал тем, что <дата> произошло ДТП, виновником которого признан Кудряшов А.В. В результате ДТП, принадлежащий ему автомобиль получил механические повреждения, которые оценены экспертом в сумме <данные изъяты> рублей. В связи с тем, что гражданская ответственность Кудряшова А.В. не была застрахована, истец просит всю сумму ущерба, а такт же судебные расходы, взыскать с ответчика.
 

    В судебном заседании истец поддержал заявленные требования и просил их удовлетворить.
 

    Ответчик Кудряшов А.В. исковые требования признал частично. Не оспаривая вину в ДТП, он не согласен с размером оценки стоимости автомобиля, а так же с размером стоимости услуг адвоката, считая их завышенными.
 

    Выслушав доводы лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд установил следующее.
 

    <дата> в 18 час. 20 мин. на <данные изъяты> произошло ДТП, участниками которого являются автомобиль Хонда Одиссей с государственным номером № и автомобиль АУДИ ТТ с государственным номером №. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Виновником ДТП признан Кудряшов А.В. Указанные обстоятельства не оспариваются сторонами и подтверждаются представленными материалами дела.
 

    В ходе судебного заседания истец снизил размер заявленных требований до <данные изъяты> рублей и от возмещения судебных издержек отказался.
 

                     Ответчик признал уточненные исковые требования истца.
 

                     Суд признает признание иска ответчиком, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает права и интересы третьих лиц.
 

    В соответствии с ч.4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 197-199 ГПК РФ, суд
 

    Р е ш и л:
 

    Исковые требования Андропова Романа Петровича удовлетворить.
 

    Взыскать с Кудряшова Александра Викторовича в пользу Андропова Романа Петровича <данные изъяты>.
 

    Мотивированное решение изготавливается в течение пяти дней и может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Морозовский районный суд в течение одного месяца.
 

 

                                                                        Судья