№ 2- 800/14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    <дата>                                                  г. Морозовск
 

    Морозовский районный суд Ростовской области в составе под председательством судьи Акбаевой Ю.В. при секретаре Хапикаловой Ю.А., рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску Горматова Владимира Николаевича к Горматовой Тамаре Николаевне и третьему лицу Горматову Николаю Викторовичу о вселении в жилое помещение,
 

    У с т а н о в и л:
 

    В производстве Морозовского районного суда находится гражданское дело по иску Горматова Владимира Николаевича к Горматовой Тамаре Николаевне и третьему лицу Горматову Николаю Викторовичу о вселении в жилое помещение,
 

    В судебном заседании Горматов В.Н. пояснил, что ранее не являлся в судебные заседания в связи со смертью собственника жилья Горматовой М.Ф., в которое он намеревался вселиться. Учитывая изменение ситуации он заявляет ходатайство с просьбой прекратить производство по делу в связи с его отказом от иска.
 

    Горматова Т.Н. и Горматов Н.В. в судебное заседание не явились.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ и ст. 246 ГПК РФ заявитель вправе изменить свои требования или отказаться от них.
 

    Суд принимает отказ заявителя от изложенных в обращении требований ввиду того, что он не нарушает права и интересы других лиц и не противоречит закону.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст. ст. 39 ГПК РФ, суд
 

    о п р е д е л и л:
 

    Производство по делу по исковому заявлению Горматова Владимира Николаевича к Горматовой Тамаре Николаевне и третьему лицу Горматову Николаю Викторовичу о вселении в жилое помещение - прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Морозовский районный суд в течение 15 дней.
 

 

                                                                    Судья