Дело № 12-79/2014
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

    31 октября 2014 года г. Мирный РС (Я)
 

    Мирнинский районный суд Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Самойлова Ю.В., при секретаре Васильевой М.Г., с участием УУП ОМВД РФ по Мирнинскому району Батанова Ю.А., привлекаемого к ответственности лица Морозова Г.В., его представителя Коновалова М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу привлеченного к административной ответственности Морозова Г.В. на постановление мирового судьи судебного участка № 18 Мирнинского района РС (Я) по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.19.24 КоАП РФ, в отношении
 

    Морозова Г.В. <дата> г.р., уроженца <адрес>; проживающего по адресу: <адрес>; не работающего; имеющего на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка: ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного правонарушения,
 

у с т а н о в и л :
 

    29 октября 2014 года старшим УУП ОМВД РФ по Мирнинскому району Будаевым И.Н. составлен протокол об административном правонарушении, из которого следует, что 29 октября 2014 года около 04 часов 10 минут Морозов Г.В. находясь в возле дома № 20/1 по ул. Кирова, г. Мирный, РС(Я), являясь лицом в отношении которого установлен административный надзор, нарушил ограничения, возложенные на него судом в соответствии с федеральным законом, то есть находился в общественном месте в 04 часа 10 минут, в указанное время находился возле дома № 20/1 по ул. Кирова, г. Мирный, в состоянии алкогольного опьянения.
 

    29 октября 2014 года мировым судьей вынесено постановление о признании Морозова Г.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КРФоАП и ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.
 

    Привлеченным к административной ответственности лицом Морозовым Г.В. обжаловано постановление мирового судьи.
 

    В судебном заседании Морозов Г.В. пояснил, что вину признает, считает, что ему назначено суровое наказание. Не отрицает, что находился за пределами своего места жительства, а именно «на подъезде» дома 20/1 по ул. Кирова, в то время как проживает в доме по <адрес>. В объяснении написал, что находился у магазина «Юна» так как магазин находится рядом, считает различия несущественными.
 

    Его представитель Коновалов М.В. не согласен с постановлением, считает, что мировым судьей не установлены все обстоятельства дела, не допрошены свидетели.
 

    Свидетель Корягин П.В. пояснил, что знаком с Морозовым, в ночное время находился вместе с ним в подъезде дома 201/1 по ул. Кирова.
 

    Изучив доводы заявителя, и его представителя поддержавших жалобу, должностное лицо УУП ОМВД РФ по Мирнинскому району Батанова Ю.А., не согласного с жалобой и полагавшего оставить постановление мирового судьи без изменения на том основании, что постановление мирового судьи законно и обоснованно, исследовав представленные материалы, суд приходит к следующему.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении, административному материалу, Морозов Г.В. совершил административное правонарушение против порядка управления тем, что при указанных в протоколе обстоятельствах находился в общественном месте в 04 часа 10 минут. Согласно объяснениям самого Морозова Г.В. он не отрицал нарушение.
 

    Указанные обстоятельства подтверждаются имеющимися в материалах дела доказательствами: протоколом об административном правонарушении; решением от 04 сентября 2012 года.
 

    Процессуальных нарушений при составлении протокола не допущено, требования закона соблюдены, дело рассмотрено компетентным лицом, полно и всесторонне, вынесенное постановление законно, обоснованно и мотивированно, наказание назначено в пределах минимального размера санкции.
 

    Доводы, изложенные в заявлении, о том, что он не находился 29.10.2014 в 04 часа 10 минут возле магазина «Юна» не обоснованы, так как его нахождение в данное время подтверждаются: объяснением самого заявителя, протоколом об административном правонарушении, протоколом доставления, рапортом участкового уполномоченного, и сам факт правонарушения не вызывает сомнений.
 

    Назначенное наказание соответствует личности нарушителя, обстоятельствам дела и является справедливым
 

    При таких обстоятельствах у суда не имеется оснований для отмены постановления мирового судьи и удовлетворения жалобы.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 30.7-30.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

р е ш и л :
 

    В удовлетворении жалобы Морозова Георгия Васильевича - отказать.
 

    Постановление мирового судьи судебного участка № 18 Мирнинского района РС (Я) по делу об административном правонарушении от 29 октября 2014 года оставить без изменения.
 

    Решение вступает в законную силу со дня вынесения.
 

    Судья Ю.В. Самойлов