Дело № 2-1570/2014 г.         
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

«27» октября 2014 года                          г.Мирный РС(Я)
 

    Мирнинский районный суд Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Воронова С.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем Новобрицкой Т.В., в стадии предварительного судебного заседания рассмотрев гражданское дело по иску муниципального образования «Мирнинский район» к Ропатенко Е.Е. о признании не приобретшим права пользования жилым помещением, истребовании имущества из чужого незаконного владения,
 

у с т а н о в и л:
 

    Представитель муниципального образования обратился в суд с вышеуказанным иском к ответчику.
 

    В ходе предварительного судебного заседания представителем истца суду предоставлены доказательства указывающие, что спорное жилое помещение истцу не принадлежит, а его собственником является муниципальное образование «Город Мирный».
 

    В соответствии со статьёй 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 ГПК РФ.
 

        Суд, выслушав представителя истца, мнение сторон, прокурора, исследовав материалы дела, на основании ст. 220 ГПК РФ пункта 1 части первой статьи 134 ГПК РФ приходит к выводу о прекращении производства по делу по иску муниципального образования «Мирнинский район» к Ропатенко Е.Е. о признании не приобретшим права пользования жилым помещением, истребовании имущества из чужого незаконного владения без рассмотрения, поскольку органом местного самоуправления заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица- муниципального образования «Город Мирный».
 

    ГПК РФ или другими федеральными законами истцу такое право не предоставлено.     
 

        На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.220, 224-225, 227 ГПК РФ, суд
 

о п р е д е л и л:
 

    производство по гражданскому делу по иску муниципального образования «Мирнинский район» к Ропатенко Е.Е. о признании не приобретшим права пользования жилым помещением, истребовании имущества из чужого незаконного владения прекратить.
 

        Определение может быть обжаловано в течении 15 дней в Верховный Суд РС(Я) через Мирнинский районный суд РС(Я).
 

    Председательствующий:                 С.А. Воронов