ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    .............. ..............
 

    Судья Минераловодского городского суда.............. Тумасян Г.А.,
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Касимова К.П.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении Касимова КП, ..............года рождения, .............., уроженца .............., со слов .............., работающего .............., проживающего по адресу: .............., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,
 

У с т а н о в и л :
 

    Касимов К.П. ............... в ............... на .............. в .............., выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, выражая тем самым явное неуважение к обществу, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Касимов К.П. вину признал, раскаялся и пояснил, что действительно, ............... в ............... на .............. в .............. он выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, был в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Касимова К.П. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании:
 

    - протоколом об административном правонарушении от ..............г.; рапортом от ..............г.; объяснениями свидетелей ФИО, ФИО1, исходя из которых, Касимов К.П. ............... в ............... на .............. в .............., выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования ..............от ..............., согласно которому у Касимова К.П. установлено алкогольное опьянение;
 

    -протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании Касимова К.П. ............... в ...............
 

    На основании вышеизложенных обстоятельств, суд считает вину Касимова К.П. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, доказанной.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по данному административному делу, не имеется.
 

    Действия Касимова К.П. необходимо квалифицировать по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    В соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, к отягчающим административную ответственность обстоятельствам следует отнести совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Смягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.
 

    Санкцией ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При назначении наказания необходимо учесть характер совершенного Касимовым К.П. административного правонарушения, его общественную опасность, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства, а также личность лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    С учетом изложенного, наказание Касимову К.П. необходимо избрать в виде административного ареста сроком на 1 сутки.
 

    Руководствуясь п.1ч.1 ст.29.9, ст.29.10 КоАП РФ,
 

П о с т а н о в и л :
 

    Касимова КП признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
 

    Срок отбывания административного наказания исчислять с момента административного задержания, а именно с .............. ..............года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Минераловодский городской суд.
 

    Судья - ..............
 

    ..............
 

    ..............
 

    ..............