ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    .............. ..............
 

    Судья Минераловодского городского суда.............. Тумасян Г.А.,
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, Антюхова В.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении Антюхова ВВ, .............., .............., уроженца .............., со слов .............., ранее привлекавшегося к административной ответственности 19.11.2013г. по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ к мере наказания в виде административного штрафа, 31.07.2014г. по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ к мере наказания в виде административного штрафа; проживающего по адресу: .............., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
 

У с т а н о в и л :
 

    Антюхов В.В. ............... в ............... около .............. в .............. нарушил общественный порядок, выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, выражая тем самым явное неуважение к обществу, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Антюхов В.В. вину признал, раскаялся и пояснил, что действительно, ............... в ............... около .............. в .............. он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте.
 

    Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Антюхова В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании:
 

    - протоколом об административном правонарушении от ...............; рапортом от ..............г.; объяснениями свидетелей ФИО и ФИО2, исходя из которых, Антюхов В.В. ............... в ............... около .............. в .............. нарушил общественный порядок, выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, выражая тем самым явное неуважение к обществу;
 

    -протоколом ..............от ............... медицинского освидетельствования, согласно которому у Антюхова В.В. установлено алкогольное опьянение;
 

    -протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании Антюхова В.В. ............... в ...............
 

    На основании вышеизложенных обстоятельств, суд считает вину Антюхова В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, доказанной.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по данному административному делу, не имеется.
 

    Действия Антюхова В.В. необходимо квалифицировать по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    В соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, к отягчающим административную ответственность обстоятельствам следует отнести повторное совершение Антюховым В.В. однородного административного правонарушения, а также совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Смягчающих ответственность обстоятельств не установлено.
 

    Санкцией ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При назначении наказания необходимо учесть характер совершенного Антюховым В.В. административного правонарушения, его общественную опасность, наличие отягчающих ответственность обстоятельств, а также личность Антюхова В.В., который ранее привлекался к административной ответственности, но должных выводов для себя не сделал и вновь совершил однородное административное правонарушение.
 

    С учетом изложенного, наказание Антюхову В.В. необходимо избрать в виде административного ареста, в пределах санкции части 1 статьи 20.1 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь п.1ч.1 ст.29.9, ст.29.10 КоАП РФ,
 

П о с т а н о в и л :
 

    Антюхова ВВ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
 

    Срок отбывания административного наказания исчислять с момента административного задержания, а именно с .............. ..............года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Минераловодский городской суд.
 

    Судья -