ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    26 октября 2014 года город Минеральные Воды
 

    Судья Минераловодского городского суда Ставропольского края Соболь В.Г.,
 

    с участием Нагорной В.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении
 

    Нагорной В.А.,
 

    родившегося .............. в ..............
 

    .............., проживающей по
 

    месту рождения по .............., имеющей
 

    .............. детей .............., -
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Судом признано доказанным, что гражданка Нагорная В.А. в 14 часу .............. у .............. выражалась грубой нецензурной бранью в общественном месте, то есть совершила нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.
 

    При рассмотрении дела в судебном заседании Нагорная В.А. свою вину в изложенных выше действиях признала полностью, в содеянном раскаялась и просила ее строго не наказывать, поскольку она на иждивении имеет .............. детей.
 

    Изложенные выше обстоятельства также подтверждены документально материалами административного дела: составленными .............. протоколом об административном правонарушении, протоколом о доставлении, актом медицинского освидетельствования, согласно которому у ............... установлено состояние опьянения, рапортом сотрудника Одела МВД России по Минераловодскому району .............., объяснениями свидетелей ................
 

    Приведенные доказательства согласуются друг с другом и ничем не опровергаются, а поэтому кладутся судом в основу принимаемого решения.
 

    Проанализировав исследованные доказательства суд приходит к выводу о том, что своими умышленными действиями Нагорная В.А. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    В соответствии со стст. 4.1-4.2 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной и ее имущественное положение, что к административной ответственности она привлекается впервые и смягчающие обстоятельства в виде чистосердечного раскаяние в содеянном и наличия .............. детей.
 

    Исходя из изложенного и не находя предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ исключительных обстоятельств, суд считает возможным обеспечение целей наказания путем применения к виновной штрафа в минимально возможном размере.
 

    Руководствуясь стст. 29.10 и 29.11 КоАП РФ, -
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Нагорную В.А. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, на основании которой подвергнуть ее административному штрафу в размере 500 рублей.
 

    Получателем штрафа является УФК по СК (Отдел МВД России по Минераловодскому району Ставропольского края), банк получателя - ГРКЦ ГУ Банка России по СК, г. Ставрополь, БИК – 040702001, счет – 40101810300000010005, ИНН - 2630015514, КПП – 263001001, ОКАТО – 07421000000, КБК – 18811690050050000140, тип платежа – "АШ".
 

    Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления.
 

    Судья