..............
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    .............. ..............
 

    Судья Минераловодского городского суда.............. Тумасян Г.А., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Пулатова Т.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч.1.1. ст. 18.8 КоАП РФ в отношении Пулатова ТВ, ..............года рождения, уроженца .............., гражданина .............., .............., проживающего по адресу: ..............
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ..............в ............... в аэропорту Минеральные Воды, по адресу:.............., при проверке документов был выявлен гражданин .............. – Пулатов Т.В., который нарушил режим пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации, уклонился от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания (90 суток). Пулатов Т.В. въехал на территорию РФ ............... С учетом положений п.п.1, 2 ст.5 Федерального закона № 115-ФЗ от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок его временного пребывания в Российской Федерации был установлен до ..............., то есть, Пулатов Т.В. уклонился от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
 

    В судебном заседании Пулатов Т.В. признал вину в нарушении режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несвоевременном выезде из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания и пояснил, что въехал на территорию Российской Федерации без приглашения, по собственной инициативе, документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации не имеет, так как срок пребывания на территории РФ уже истек. Денежных средств на приобретение билетов для выезда на Родину у него нет.
 

    Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав представленные материалы, считаю, что вина Пулатова Т.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1. ст. 18.8 КоАП РФ доказана следующими материалами дела: объяснениями правонарушителя, протоколом об административном правонарушении, копией паспорта гражданина .............. на имя Пулатова Т.В. и миграционной картой с отметкой о въезде на территорию РФ ...............
 

    В соответствии с требованиями ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, влечёт наложение штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Таким образом, гражданин .............. Пулатов Т.В., в нарушение требований п.п. 1,2 ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1.1. ст. 18.8 КоАП РФ, т.е. нарушил режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившийся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
 

    В соответствии со ст.ст. 4.1 и 4.2 КоАП РФ, при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, осознавшего противоправность своих действий, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств. С учетом изложенного, административное наказание Пулатову Т.В. необходимо избрать в пределах санкции части 1.1. статьи 18.8 КоАП РФ, в виде минимального штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации, с помещением правонарушителя в спецприемник.
 

    В соответствии со ст.34 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", поскольку из объяснений Пулатова Т.В. следует, что у него отсутствуют средства для осуществления выезда за пределы Российской Федерации, а так же с учетом того, что установление приглашающей стороны невозможно, расходы по административному выдворению иностранного гражданина за пределы Российской Федерации должны быть произведены за счет средств федерального бюджета, поскольку они являются расходными обязательствами Российской Федерации.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.5, 20 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ст.ст. 29.10, 29.11, ст.32.10 КоАП РФ, -
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Пулатова ТВ виновным в совершении административного правонарушения по ч.1.1. ст. 18.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере .............. с выдворением за пределы Российской Федерации за счет средств федерального бюджета.
 

    Штраф подлежит уплате в Управление Федеральной Миграционной службы по.............. ИНН - 2635084705, КПП -263501001, ОКАТМО 076390000, счет - 40101810300000010005, ГРКЦ ГУ Банка России по СК .............., БИК 040702001, КБК 19211640000016020140.
 

    До административного выдворения Пулатова ТВ содержать в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства (на правах обособленного отдела) (с местом дислокации ..............) УФМС России по...............
 

    Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Минераловодский городской суд.
 

    Судья – ..............
 

    ..............