П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    27 октября 2014 год г. Миллерово
 

    Судья Миллеровского районного суда Ростовской области Шевлюга Е.П.
 

    с участием Сапоненко ФИО5, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

    Сапоненко ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца: <адрес>, <адрес>, проживающего по адресу: сл. Позднеевка, пер. Церковный, 2, <адрес>, без регистрации, не работающего, ранее к административной ответственности привлекавшегося,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

            ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 30 минут в <адрес> Сапоненко ФИО7., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в общественном месте по <адрес>, около <адрес> ругался нецензурной бранью, махал руками, в присутствии несовершеннолетних детей, хватал прохожих за одежду, пытался устроить драку. На неоднократные требования прекратить свои хулиганские действия не реагировал.
 

            Сапоненко ФИО8 в судебном заседании вину свою в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что ругался нецензурной бранью в общественном месте на <адрес> в <адрес>, такое не повториться.
 

    Суд, выслушав Сапоненко ФИО9 исследовав материалы дела и оценив все собранные по делу доказательства в их совокупности, считает, что виновность Сапоненко ФИО10. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установлена полностью и подтверждается следующими доказательствами по делу: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.2), объяснением свидетеля ФИО3 в котором она указала, что Сапоненко ФИО11. находясь на <адрес> около <адрес> выражался в присутствии несовершеннолетних детей нецензурной бранью, размахивал руками, пытался устроить драку, на замечания не реагировал (л.д.4), объяснением свидетеля ФИО4 в котором она указала, что Сапоненко ФИО12 выражался грубой нецензурной бранью в присутствии несовершеннолетних детей, махал руками, пытался устроить драку (л.д.5), протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.6), справкой о том, что Сапоненко ФИО13 осмотрен в МУЗ ЦРБ ДД.ММ.ГГГГ года, противопоказаний для содержания в КАЗ не выявлено (л.д.7), рапортом о доставлении ДД.ММ.ГГГГ (л.д.8).
 

    Представленные материалы и имеющиеся в деле доказательства подтверждают виновность Сапоненко ФИО14 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.Исследовав и оценив данные материалы и доказательства, суд находит их допустимыми и полученными в полном соответствии с требованиями административного законодательства. Оснований не доверять им либо подвергать их сомнению, суд не усматривает и поэтому считает возможным основывать свои выводы на представленных материалах.
 

    Действия Сапоненко ФИО15. следует квалифицировать ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
 

    Решая вопрос о размере наказания, суд учитывает смягчающие административную ответственность обстоятельства в виде чистосердечного признания Сапоненко ФИО16 вины в совершении административного правонарушения.
 

    С учетом изложенного, данных о личности виновного лица, обстоятельств совершенного правонарушения, суд считает необходимым назначить Сапоненко ФИО17 административное наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Сапоненко ФИО18, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца: <адрес>, <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, без регистрации, не работающего, ранее к административной ответственности привлекавшегося, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере -<данные изъяты> рублей.
 

    Штраф подлежит перечислению на имя получателя – Управление Федерального казначейства по <адрес> (ОВД по <адрес>), <данные изъяты>.
 

         Административный штраф должен быть внесен не позднее 60 суток со дня вступления постановления в законную силу.
 

    При неуплате административного штрафа в указанный срок, сумма штрафа будет взыскана в принудительном порядке в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ.
 

    Неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.
 

    Копию настоящего постановления направить для сведения в ОМВД РФ по Миллеровскому району.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд в 10-дневный срок с подачей жалобы через Миллеровский районный суд Ростовской области.
 

    Судья Шевлюга Е.П.