2-275/2014
 

решение
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    06 ноября 2014 года
 

    Межгорьевский городской суд в составе:
 

    председательствующего судьи Помазкина Б. Е.
 

    с участием пом. прокурора ЗАТО Межгорье Лотхова М. В.
 

    представителя ОВД ЗАТО Межгорье Салюкова Р. Р.
 

    при секретаре Ишимовой Л. Г.,
 

    рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению начальника отдела МВД России по ГО ЗАТО Межгорье о продлении административного надзора в отношении Кадулина А. В.,
 

установил:
 

    26.02.2009 г. Кадулин А. В. осуждён Межгорьевским городским судом по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 3 годам лишения свободы. 27.12.2010 г. Кадулин А. В. освобождён из мест лишения свободы условно-досрочно на 1 год 2 месяца 9 дней, по месту жительства поставлен на учёт в ОВД 28.12.2010 г.
 

    Решением Межгорьевского городского суда РБ от 04.03.2014 г. в отношении Кадулина А. В. установлен административный надзор сроком на 1 год с установлением административных ограничений: запрещение выезда за пределы ЗАТО Межгорье, обязательная явка один раз в месяц в отдел МВД России по городскому округу ЗАТО Межгорье для регистрации; запрещение пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в период времени с 22 часов до 07 часов, если это не связано с трудовой деятельностью; запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участие в этих мероприятиях.
 

    Начальник отдела МВД России по г. Межгорье полковник полиции обратился в суд с заявлением о продлении в отношении Кадулина А. В. административного надзора по тем основаниям, что за время нахождения под административным надзором Кадулин А. В. трижды привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, а также посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.
 

    В судебном заседании представитель отдела МВД России по ГО ЗАТО Межгорье Салюков Р. Р. поддержал заявленные требования, просил установить Кадулина А. В. следующие ограничения: запрещение выезда за пределы г. Межгорье, если это не связано с трудовой деятельностью; обязательную явку один раз в месяц в отдел МВД России по г. Межгорье для регистрации; запрещение пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в период времени с 22 часов до 07 часов, если это не связано с трудовой деятельностью.
 

    Заслушав представителя отдела МВД России по ЗАТО Межгорье Салюкова Р. Р., Кадулина А. В., мнение помощника прокурора Лотхова М. В., полагавшего необходимым удовлетворить заявление начальника отдела МВД России по г. Межгорье, суд считает, что основания для продления административного надзора в отношении Кадулина А. В. имеются.
 

    В соответствии со ст.ст. 5, 7 Федерального закона “Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы” от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, на срок до 6 месяцев, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.
 

    Из материалов дела усматривается, что 21.04.2014 г. в отношении Кадулина А. В. заведено дело административного надзора на основании решения Межгорьевского городского суда от 04.03.2014 г., он ознакомлен с административными (временными) ограничениями своих прав и свобод, установленными в отношении него судом, а также обязанностями, предусмотренными федеральным законом от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ “Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы”, также был предупреждён о том, что административный надзор может быть продлён судом в связи с совершением им в течение года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасности и (или) на здоровье населения и общественную нравственность. С этого времени Кадулин А. В. трижды - 03.06.2014 г., 12.07.2014 г., 01.10.2014 г. привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, а также посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, а поэтому суд считает необходимым продлить в отношении Кадулина А. В. административный надзор.
 

    Руководствуясь ст. 7 федерального закона от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ “Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы”, ст.ст. 261.7, 261.8 ГПК РФ, суд
 

решил:
 

    Продлить в отношении Кадулина А. В., ..., административный надзор сроком на 6 месяцев.
 

    Установить в отношении поднадзорного Кадулина А. В. следующие административные ограничения: запрещение выезда за пределы г. Межгорье, если это не связано с трудовой деятельностью; обязательная явка один раз в месяц в отдел МВД России по г. Межгорье для регистрации; запрещение пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в период времени с 22 часов до 07 часов, если это не связано с трудовой деятельностью.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд РБ в течение месяца через Межгорьевский городской суд.
 

    Председательствующий судья      Б. Е. Помазкин