Дело № 2-3294/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    21 октября 2014 года г. Челябинск
 

    Металлургический районный суд г. Челябинска в составе:
 

    председательствующего судьи Горшковой Е.А.,
 

    при секретаре Мурашовой Т.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску открытого акционерного общества «Сбербанк России» в лице Челябинского отделения к индивидуальному предпринимателю Рахматулину С.В., Рахматулиной О.А. о взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на заложенное имущество,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истец ОАО «Сбербанк России» в лице Челябинского отделения обратился в суд с иском о взыскании солидарно с ответчиков ИП Рахматулина С.В., Рахматулиной О.А., задолженности по кредитному договору № ... от хх.хх.хх года в размере ... руб., по кредитному договору № ... от хх.хх.хх года в размере ... руб., обращении взыскания на заложенное имущество автомобиль марки ... года выпуска, идентификационный номер ..., взыскании судебных расходов.
 

    Представитель истца ОАО «Сбербанк России» в лице Челябинского отделения, не просивший о разбирательстве дела в своё отсутствие, не явился в судебное заседание по вторичному вызову, о времени и месте судебных заседаний извещался надлежащим образом.
 

    Ответчики ИП Рахматулин С.В., Рахматулина О.А. в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.
 

    Согласно абзацам 7 и 8 статьи 222 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случаях, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову; истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Считая невозможным разрешить дело в отсутствие сторон, руководствуясь статьёй 222 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации, суд
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление открытого акционерного общества «Сбербанк России» в лице Челябинского отделения к индивидуальному предпринимателю Рахматулину С.В., Рахматулиной О.А. о взыскании задолженности по кредитному договору, оставить без рассмотрения.
 

    Настоящее определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда в течение 15 дней со дня вынесения через суд, вынесший определение.
 

    Председательствующий Е.А. Горшкова