Дело № 2-2864/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    17 октября 2014 года г. Челябинск
 

    Металлургический районный суд г. Челябинска в составе:
 

    председательствующего Горшковой Е.А.,
 

    при секретаре Мурашовой Т.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Ганжара В.А., Ганжара Э.В. к обществу с ограниченной ответственностью «Месел-Транс Авто», Говорливых Д.Н., открытому акционерному обществу «Баск» о возмещении ущерба, компенсации морального вреда,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В производстве Металлургического районного суда г. Челябинска находится гражданское дело по иску Ганжара В.А., Ганжара Э.В. к обществу с ограниченной ответственностью «Месел-Транс Авто», Говорливых Д.Н., открытому акционерному обществу «Баск» о возмещении ущерба, компенсации морального вреда.
 

    Истцы Ганжара В.А., Ганжара Э.В. и их представитель Кедо Е.А., действующая на основании доверенности, в судебное заседание не явились по вторичному вызову, извещены надлежащим образом. Представитель истцов Кедо Е.А. не явилась в судебное заседание по вторичному вызову, о разбирательстве дела в своё отсутствие и отсутствие своих доверителей не просила.
 

    Представитель ответчика Говорливых Д.Н. – Васильева М.В., действующая на основании доверенности, представитель ответчика ООО «Мечел-Транс Авто» Прибылов А.А., действующий на основании доверенности, в судебном заседании не настаивали на рассмотрении дела по существу.
 

    Ответчики Говорливых Д.Н., ОАО СК «Баск» в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
 

    Согласно абзацам 7 и 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случаях, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову; истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Считая невозможным разрешить дело в отсутствие истцов, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Ганжара В.А., Ганжара Э.В. к обществу с ограниченной ответственностью «Месел-Транс Авто», Говорливых Д.Н., открытому акционерному обществу «Баск» о возмещении ущерба, компенсации морального вреда оставить без рассмотрения.
 

    Настоящее определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда в течение 10 дней со дня вынесения.
 

    Председательствующий Е.А. Горшкова