ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Мценск                                                                                      22 октября 2014 года
 

    Судья Мценского районного суда Орловской области Ведёрина О.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст.20.1 ч.2 КоАП РФ в отношении:
 

    Кулишова А.А., <...>, ранее не привлекающегося к административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Дата в 22 часа 10 минут по адресу: <адрес>, Кулишов А.А. устроил скандал со своей бывшей женой Я.Т.Н., выражался в ее адрес нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан и малолетних детей, пытался учинить драку, угрожал физической расправой, на просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, продолжал вести себя дерзко и вызывающе. При доставление в дежурную часть МО МВД РФ «Мценский» оказывал злостное неповиновение, отталкивал от себя сотрудников полиции.
 

    На рассмотрении материалов дела Кулишов А.А. пояснил, что вину признает полностью и раскаивается. Впредь подобного не повторится.
 

    Вина Кулишова А.А. подтверждается протоколом об административном правонарушении <адрес> от Дата, в котором Кулишов А.А. указал, что с правонарушением согласен, в содеянном раскаивается, больше такого не повторится; сообщением, поступившим в МО МВД РФ «Мценский» Дата; заявлением Я.Т.Н. от Дата; объяснениями Я.Т.Н., Н.Д. от Дата; рапортами сотрудников полиции П.П., Д.В. от Дата; протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от Дата; протоколом об административном задержании от Дата, согласно которому Кулишов А.А. задержан в дежурной части МО МВД РФ «Мценский» Дата.
 

    Изучив представленные материалы дела, судья считает, что в действиях Кулишова А.А. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
 

    Правонарушение совершено умышленно, о чем свидетельствует характер и направленность действий правонарушителя, его отношение к наступившим последствиям.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Кулишова А.А., является раскаяние.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность Кулишова А.А., не установлено.
 

    Учитывая тяжесть совершенного административного правонарушения, данные о личности, отсутствие отягчающих обстоятельств, судья считает необходимым назначить Кулишову А.А. наказание в виде штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 22.1, 23.1, 29.9-29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Кулишова А.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в сумме 1 500 (одна тысяча пятьсот) рублей.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа:
 

    Расчетный счет № №;
 

    Банк получателя - <...>;
 

    Наименование получателя платежа - <...>;
 

    ИНН №; БИК №;
 

    ОКТМО № КБК №;
 

    Наименование платежа: штраф.
 

    Квитанцию об уплате штрафа следует представить в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу в канцелярию Мценского районного суда Орловской области по адресу: Орловская область, г.Мценск, ул.Гагарина, д.71, кабинет 4.
 

    Постановление может быть обжаловано в Орловский областной суд через Мценский районный суд в течение 10 суток с момента получения копии постановления.
 

    Судья                                                                                                        О.А. Ведёрина