Гражданское дело
 

№ 2-676/2014 г.
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

    14.10.2014 г.                                                                                                               сл. Большая Мартыновка                                                                                                       
 

    Мартыновский районный суд Ростовской области в составе:
 

    председательствующего судьи Филатова В.В.,
 

    с участием:
 

    помощника прокурора Мартыновского района Ростовской области Панасенко Ю.С.,
 

    при секретаре: Черкашиной Л.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Мартыновского района Ростовской области в интересах неопределенного круга лиц к Администрации Рубашкинского сельского поселения Мартыновского района Ростовской области о признании бездействия органа местного самоуправления "Рубашкинское сельское поселение" Мартыновского района на непринятие мер к обеспечению безопасности дорожного движения и обязании установить дорожные знаки и нанести дорожную разметку,
 

установил:
 

    Прокурор Мартыновского района Ростовской области, действующий в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском к Администрации Рубашкинского сельского поселения Мартыновского района Ростовской области о признании бездействия органа местного самоуправления "Рубашкинское сельское поселение" Мартыновского района на непринятие мер к обеспечению безопасности дорожного движения и обязании установить дорожные знаки и нанести дорожную разметку.
 

    В судебном заседании помощник прокурора Панасенко Ю.С. заявил ходатайство об отказе от исковых требований, в связи с тем, что ответчиком в добровольном порядке устранены нарушения.
 

    Ответчик, извещенный о месте и времени рассмотрения дела в судебное заседание не явился. В ходатайстве просит рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Третье лицо, извещенное о месте и времени рассмотрения дела в судебное заседание не явилось. О причинах неявки суд не уведомило.
 

    Дело рассмотрено в отсутствие не явившихся участников процесса в порядке ст.167 ГПК РФ.
 

    Суд, выслушав помощника прокурора, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
 

    Суд, руководствуясь ст. ст. 39, 173 ГПК РФ, предусматривающими право истца отказаться от иска, п.3 ст. 220 ГПК РФ - предусматривающей обязанность суда прекратить производство по делу в случае отказа истца от иска и принятием отказа судом, признал необходимым производство по настоящему делу прекратить.
 

    Суд считает возможным принять отказ прокурора Мартыновского района Ростовской области, действующего в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, от исковых требований к Администрации Рубашкинского сельского поселения Мартыновского района Ростовской области о признании бездействия органа местного самоуправления "Рубашкинское сельское поселение" Мартыновского района на непринятие мер к обеспечению безопасности дорожного движения и обязании установить дорожные знаки и нанести дорожную разметку.
 

    Правовые последствия отказа от иска, и прекращения в связи с этим производства по настоящему гражданскому делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ, истцу разъяснены и понятны.
 

    Руководствуясь ст.ст. п. 3 ст. 220, 221, ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Принять отказ прокурора Мартыновского района Ростовской области, действующего в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, от исковых требований к Администрации Рубашкинского сельского поселения Мартыновского района Ростовской области о признании бездействия органа местного самоуправления "Рубашкинское сельское поселение" Мартыновского района на непринятие мер к обеспечению безопасности дорожного движения и обязании установить дорожные знаки и нанести дорожную разметку.
 

    Производство по делу по иску прокурора Мартыновского района Ростовской области, действующего в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, к Администрации Рубашкинского сельского поселения Мартыновского района Ростовской области о признании бездействия органа местного самоуправления "Рубашкинское сельское поселение" Мартыновского района на непринятие мер к обеспечению безопасности дорожного движения и обязании установить дорожные знаки и нанести дорожную разметку - прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Мартыновский районный суд в течение 15 дней со дня оглашения.
 

    СУДЬЯ: подпись