Дело №5-147/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    28.10.2014 года                        г.Маркс    
 

    Судья Марксовского городского суда Саратовской области Храмихин О.П.
 

    при секретаре Даниловой С.А.
 

    рассмотрев в судебном заседании административный материал в отношении Ефимова ФИО7 ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца г. области, гражданина РФ, проживающего по адресу: область г. ул. д.№, о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ года в 01 час 00 минут Ефимов А.Г. находясь возле дома №№ по пр. г. области, совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, пресекающего нарушение общественного порядка, а именно, Ефимов А.Г. в присутствии граждан выражаясь нецензурной бранью в общественном месте, на неоднократные требования сотрудника полиции прекратить хулиганские действия ответил отказом, при этом размахивал руками, пытался вырваться и отказывался пройти в служебную машину и проехать в отдел полиции, в связи с чем к Ефимову А.Г. в соответствии с Федеральным законом РФ «О полиции», была применена физическая сила.
 

    В судебном заседании Ефимов А.Г. показал, что он находясь в состоянии алкогольного опьянения возле кафе «» в присутствии граждан и сотрудников полиции выражался нецензурной бранью.
 

    Вина Ефимова А.Г. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ подтверждается также нижеследующими доказательствами.
 

    Протоколом об административном правонарушении АМ №от ДД.ММ.ГГГГгода, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ года в 01 час 00 минут Ефимов А.Г. находясь в общественном месте, возле дома №№ по пр. г., в присутствии граждан выражался нецензурной бранью, на неоднократные требования сотрудника полиции прекратить хулиганские действия ответил отказом, и продолжал выражаться нецензурной бранью, после чего к нему была применена физическая сила и спецсредства наручники.
 

    Рапортом сотрудника полиции ФИО4, а также объяснениями ФИО5 и ФИО6, в присутствии которых Ефимов А.Г. находясь возле дома №№ по пр. г., выражался нецензурной бранью, на требования сотрудников полиции, которые пресекали противоправные действия Ефимова А.Г. не реагировал, продолжил выражаться нецензурной бранью, хватал сотрудников полиции за форменную одежду, пытался убежать, при этом факт нахождения сотрудника полиции ФИО4 при исполнении своих должностных обязанностей, подтверждается постовой ведомостью.
 

    Таким образом, Ефимов А.Г. своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти, пресекающего нарушение общественного порядка.
 

    Из протокола об административном задержании следует, что ДД.ММ.ГГГГ года в 02 часа 50 минут Ефимов А.Г. был задержан.
 

    При назначении наказания Ефимову А.Г., суд учитывает обстоятельства дела, характеризующие данные о личности Ефимова А.Г., который ранее привлекался к административной ответственности, и считает, что за совершенное правонарушение Ефимову А.Г. следует назначить наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.ст.4.1-4.3, 29.7, 29.9-29.11 КоАП РФ, суд,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Ефимова ФИО8 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
 

    Срок административного ареста Ефимову А.Г. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ года с 02 часов 50 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.
 

    Судья О.П. Храмихин