Дело № 2- 1082/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    16 октября 2014г.          г.Маркс    
 

    Марксовский городской суд Саратовской области в составе
 

    председательствующего судьи Фроловой Н.П.
 

    при секретаре Иголкиной Ю.Г.
 

    с участием истца Рыськова А.В.
 

    представителя ответчика Сметаниной И.А.
 

    рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к администрации Марксовского муниципального района Саратовской области о понуждении организовать и провести аукцион по продаже права на заключение договора аренды.
 

установил:
 

    Истец обратился в суд с названным иском, мотивируя тем, что ДД.ММ.ГГГГон обратился к ответчику с заявлением предоставлении земельного участка в аренду общей площадью для индивидуального жилищного строительства расположенного по адресу: . Однако, до настоящего времени ответ на поданное заявление им не получен, что повлекло обращение в суд с данным иском.
 

    Истец Рыськов А.В. до начала рассмотрения дела по существу представил в адрес суда заявление об отказе от исковых требований, ходатайствует о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска.
 

    В силу ст. 39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от иска. Последствия принятия судом отказа от иска и прекращения производства по делу в соответствии со ст. 221 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны.
 

    Поскольку отказ от иска не связан с разрешением спора в добровольном порядке, не противоречит закону и не нарушает права и законных интересов других лиц, суд принимает отказ от иска, что в силу ст.220 ГПК РФ является основанием для прекращения производства по делу.
 

    Руководствуясь ст.ст. 173 ч.3, 220, 221,224- 225 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Производство по делу по иску ФИО1 к администрации Марксовского муниципального района Саратовской области о понуждении организовать и провести аукцион по продаже права на заключение договора аренды - прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Саратовский областной суд в течении 15 дней через городской суд.
 

    Судья:                              Н.П.Фролова