Дело № 2-1656/2014                                     копия        
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г. Малоярославец Калужской области             22 октября 2014 года
 

    Малоярославецкий районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Артёмовой Г.С., при секретаре ФИО6, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению ФИО3 к ФИО5, ФИО4, ФИО1, ФИО2 о реальном разделе жилого дома и земельного участка,
 

установил:
 

    В суд 15 и ДД.ММ.ГГГГ истец ФИО3 не явился, своего представителя в суд не направил, о разбирательстве дела в его отсутствие не просил, причин неявки не сообщил. Ответчики не требуют рассмотрения дела по существу.
 

    В силу ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Суд считает, что при указанных обстоятельствах имеются основания для оставления искового заявления ФИО3 без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст. ст. 223, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Исковое заявление ФИО3 к ФИО5, ФИО4, ФИО1, ФИО2 о реальном разделе жилого дома и земельного участка оставить без рассмотрения.
 

    Суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Председательствующий             (подпись)
 

    Копия верна. Судья Г.С.Артёмова