Дело № 2-1601/2014                                копия        
 

                        О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г. Малоярославец Калужской области              24 октября 2014 года
 

 

    Малоярославецкий районный суд Калужской области в составе председательствующего судьи Артёмовой Г.С. при секретаре ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ФИО1 о признании недействительным отказа в присвоении адреса жилому дому, понуждении принять решение о присвоении адреса жилому дому,
 

установил:
 

    ФИО1, действуя через своего представителя по доверенности ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ обратился в суд с заявлением о признании недействительным отказа в присвоении адреса жилому дому, понуждении принять решение о присвоении адреса жилому дому.
 

    В судебном заседании представитель ФИО1 по доверенности ФИО3 от заявленных требований отказалась, последствия отказа от заявленных требований ей разъяснены и понятны.
 

    Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Учитывая изложенное, а именно то обстоятельство, что представитель заявителя отказался от заявления, отказ от заявления не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, суд принимает отказ представителя заявителя от заявленных требований.
 

    В соответствии со ст. 173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

        На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.173, 220, 221 ГПК РФ,
 

    определил:
 

    Дело по заявлению ФИО1 о признании недействительным отказа в присвоении адреса жилому дому, понуждении принять решение о присвоении адреса жилому дому, производством прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Настоящее определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Калужского областного суда в пятнадцатидневный срок через Малоярославецкий районный суд <адрес>.
 

    Председательствующий         (подпись)
 

    Копия верна. Судья                        Г.С.Артёмова