Дело № 2-380/14
 

    Определение вступило в законную силу
 

    «____»________________2014 г.
 

    Судья_____________ Скрипник А.В.
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

Майский районный суд КБР в составе:
 

    председательствующего Скрипник А.В.
 

    при секретаре Бидовой О.Х.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании 24 сентября 2014 года в г. Майском КБР гражданское дело по иску Кульбако СМ к Ульбашеву ХА о взыскании денежных средств,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Кульбако С.М. обратился в суд с иском к Ульбашеву Х.А. о взыскании процентов за право пользования кредитом по договору купли – продажи от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 30000 рублей за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ г., и взыскании 24000 рублей – пени за несвоевременную оплату кредита за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ г., о взыскании процентов за право пользования чужими денежными средствами со дня вынесения решения суда по день фактического исполнения обязательства, а также о взыскании 1820 рублей в возмещение судебных расходов по оплате госпошлины.
 

    К настоящему времени от истца поступило письменное заявление об отказе от иска и о прекращении производства по делу ввиду урегулирования спора с ответчиком. Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу истцу разъяснены.
 

    Обсудив заявленное ходатайство, суд принимает отказ от заявленного требования о взыскании денежных средств, так как это не противоречит закону, не нарушает права других лиц, и находит производство по делу подлежащим прекращению.
 

    Кульбако С.М. заявлено также о возврате уплаченной при подаче иска государственной пошлины, и данное заявление подлежит удовлетворению в силу ст. 93 ГПК РФ и ст. 333. 40 Налогового кодекса РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 93, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять заявленный Кульбако СМ отказ от поданного ДД.ММ.ГГГГ иска к Ульбашеву ХА о взыскании денежных средств, и прекратить производство по гражданскому делу №.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, по этому же предмету и по этим же основаниям не допускается.
 

    Возвратить государственную пошлину в размере 1820 (одна тысяча восемьсот двадцать) рублей, уплаченную Кульбако СМ ДД.ММ.ГГГГ в связи с подачей указанного искового заявления.
 

    Предоставить Кульбако С.М. оригинал платежного документа для последующего представления в налоговый орган.
 

    На определение может быть принесена частная жалоба в пятнадцатидневный срок в Верховный суд КБР, через Майский районный суд КБР.
 

    Председательствующий подпись А.В. Скрипник
 

    Копия верна.
 

    Судья Майского районного суда КБР А.В. Скрипник